Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.12.02 Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка исполнения законодательства в части установленных действующим законодательством прав граждан на медицинскую помощь в БУ «Красночетайская РБ», в ходе которой выявлены нарушения.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка исполнения законодательства в части установленных действующим законодательством прав граждан на медицинскую помощь в БУ «Красночетайская РБ», в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 10 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" при обеспечении доступности и качества медицинской помощи при укомплектовании БУ «Красночетайская РБ» Минздравсоцразвития ЧР детскими и взрослыми участковыми врачами в соотношении с количеством закрепленного за участками населения главный врач БУ «Красночетайская РБ» Минздравсоцразвития ЧР издал приказ № 1-0 от 09.01.2014 г. «О распределении участков по оказанию первичной амбулаторно-поликлинической помощи взрослому и детскому населению Красночетайского района».

Согласно указанному приказу в районе установлены 4 штата участковых врачей педиатров на количество детского населения 3208, что в незначительной степени превышает нормативы, на 1 врача - педиатра в районе при установленной норме детского населения – 800 приходится 802 ребенка.

Аналогично, при установленной норме на 1 врача общей семейной практики 1500 взрослого населения приходится 1560 человек населения, на 1 врача – терапевта приходится 1756 человек при норме 1700 человек.

Таким образом, численность прикрепленного к вышеуказанным врачам населения превышает предельные нормативы, что может негативно отразиться в будущем на качестве оказания медицинской помощи населению.

В ходе проверки в хирургическом отделении БК «Красночетайская РБ» установлено, что по состоянию на 01.01.2014 находилось на лечении 23 больных с круглосуточным пребыванием, по состоянию на 01.07.2014 - 22 с круглосуточным пребыванием и 2 больных дневного стационара, на момент проверки – 20 ноября т.г. на лечении находилось 23 больных (круглосуточного пребывания) и 2 больных дневного стационара, при установленном количестве койко-мест в хирургическом отделении больницы - 16.

При этом рекомендуемый штатный норматив хирургического отделения на 1 врача – хирурга составляет 12 коек.

При этом согласно нормативам 1 должность врача – хирурга рассчитана на 10 000 взрослого населения.

Однако, в кабинете врача-хирурга установлена 1 должность врача-хирурга на весь район обслуживающего 16 029 человек взрослого населения.

Таким образом, установленное штатным расписанием количество должностей врачей- хирургов не соответствует установленным нормативам и не отвечает реальной потребности населения Красночетайского района в хирургической помощи.

Проверкой сроков записи по наиболее востребованным диагностическим и иным медицинским процедурам также выявлено нарушение сроков ожидания на проведение исследований УЗИ внутренних органов.

Выявленные нарушения требований указанного законодательства недопустимы и не отвечают требованиям современных стандартов оказания медицинской помощи населению Красночетайского района.

По результатам проверки в адрес главного врача БУ «Красночетайская РБ» внесено представление (на рассмотрении).

 

Прокурор района, старший советник юстиции                                         В.В. Шоркин

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика