Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.10.10 Прокуратурой района проведена проверка законодательства о защите прав потребителей в магазине «Магнит»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района 15.09.2014 проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей продовольственным магазине «Магнит» ЗАО «Тандер» Красночетайского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что 15 сентября 2014 года в магазине «Магнит» должностным лицом, заведующей магазином Храмовой Г.А. допущено нарушение: в продаже находилась продукция с истекшим сроком годности: Торт «Любимый» в количестве 2 шт.

Вышеизложенное является нарушением п. 8.24 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно - эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» - в организациях торговли запрещается реализация продукции с истекшим сроком годности.

Согласно приказу о приеме на работу Храмова Г.А. назначена на должность директора магазина «Магнит». Согласно должностной инструкции директор магазина «Магнит» Красночетайского района Храмова Г.А. контролирует соблюдение сроков хранения товаров.

Данное правонарушение может повлечь за собой непосредственную угрозу жизни и здоровья населения, а также угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Таким образом в действиях директора продовольственного магазина «Магнит» ЗАО «Тендер» Красночетайского района Храмовой Галины Алексеевны усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

По результатам проверки Храмова Г.А. привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Прокурора района

старший советник юстиции В.В. Шоркин

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика