Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.22 Прокуратурой района проведена проверка жилищного законодательства в деятельности управляющей компании района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в деятельности ООО «Жилсервис» Красночетайского района.

Частью 2 ст.162 Жилищного Кодекса РФ установлено, что управляющая организация за плату обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам.

Подпунктом «ж» пункта 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006года № 491, установлено, что общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Так в ходе проведения проверки установлено, что в доме № 59 по ул. 1 Заводская с. Красные Четаи, находящегося в ведении ООО «Жилсервис», в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. №170, (далее по тексту – Правила): не обеспечивается текущее обслуживание внутридомовых электросетей, во всех подъездах дома не обеспечена периодическая очистка светопрозрачных заполнений, не обеспечена регулярная уборка во всех подъездах дома (обметание радиаторов), в подвальном помещении дома, не обеспечена герметичность стыковых соединений отдельных стояков трубопровода системы канализации, имеется утечка канализационных стоков, не поддерживается температурно-влажностный режим помещений подвала, не обеспечено предотвращения сырости и замачивания грунтов оснований и фундаментов и конструкций подвалов (на отдельных участках площади подвала имеются следы подтопления канализационными стоками).

Таким образом, вышеуказанное свидетельствует о наличии нарушений жилищного законодательства со стороны отдельных должностных лиц ООО «Жилсервис».

Согласно ст. 7.22 КоАП РФ нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений является административным правонарушением.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Жилсервис» Селиванова В.Д. возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ (на рассмотрении), кроме этого внесено представление об устранении нарушений (на рассмотрении).

 

И.о. прокурора района, советник юстиции              С.И. Данилов

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика