Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.05 Прокуратурой района проведена проверка законодательства направленного на обеспечение уличного освещения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка на основании поступивших сведений ОАО «Чувашская энергосбытовая компания о неисполнении администрациями Акчикасинского и Большеатменского сельского поселения Красночетайского района договорных обязательств в части своевременной оплаты за поставленную электрическую энергию по муниципальному контракту для уличного освещения.

Проверкой установлено, что задолженность администраций сельских поселений Красночетайского района по договорам поставки электрической энергии является просроченной и не погашается в течение 2-х последних месяцев. График погашения задолженности за поставленную электроэнергию не выполняется.

В соответствии с ч. 19 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Как следует из подпункта «а» п.161 Правил функционирования розничных рынков в переходный период реформирования электроэнергетики, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 г. №530, ограничение режима потребления может вводиться в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения потребителем обязательств по оплате электрической энергии и услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса снабжения электрической энергией потребителей.

В свою очередь, непогашение кредиторской задолженности перед поставщиком электроэнергии может явиться основанием для прекращения исполнения ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» обязательств по поставке электроэнергии по договору. Ограничение либо прекращение поставки электроэнергии для уличного освещения в темное время суток может создать угрозу безопасности жизни и здоровья жителей Красночетайского района.

Выявленные нарушения законодательства явились следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей отдельными работниками администраций Акчикасинского и Большеатменского сельского поселения, а также отсутствия контроля со стороны глав администраций. Безответственное отношение к выполнению договорных условий недопустимо.

По результатам проверки в адрес глав администраций района внесены представления об устранении нарушений.

 

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                          С.И. Данилов

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика