Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.27 Прокуратурой Красночетайского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации сельских поселений района.

В ходе проверки установлено, что администрациями 9 сельских поселений в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливающим, что основным направлением деятельности по повышению эффективности противодействия коррупции является обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления, а также в нарушение ч. 6 ст. 52 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» сведения о численности муниципальных служащих администрации с указанием фактических затрат на их денежное содержание в 2013 г. не опубликовывались, указанная информация на официальном сайте органов местного самоуправления в сети «Интернет» отсутствовала.

Отсутствие официальной информации о муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений, затратах на их содержание ограничивает право неопределенного круга граждан, проживающих на территории муниципального образования, на получение достоверных сведений о расходах на содержание муниципальных служащих и целесообразности финансирования таких расходов.

Кроме того, игнорирование требований законодательства муниципальной службе в части доступности информации о деятельности муниципальных служащих может привести к нарушениям одних из основных принципов законодательства о противодействии коррупции, предусмотренных ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», о законности, публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой района принесено 9 протестов, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания, нарушения устранены.

 

 

Прокурор района, старший советник юстиции                                                 В.В. Шоркин

 

 

 

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика