Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.25 Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявлены нарушения законодательства в деятельности детского сада

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района в мае 2014 года проведена   проверка   исполнения возложенных на МБДОУ «Детский сад «Колосок» обязанностей, в части организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения требований действующего законодательства, затрагивающие установленные ст. 42 Конституции РФ права каждого на благоприятную окружающую среду, а также интересы государства - Российской Феде­рации, согласно ст. 15 Конституции РФ.

Согласно ст. 8, ст. 22 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

Вывоз и утилизация отходов с территории некоммерческих организаций осуществляется по договорам соответствующей некоммерческой организации со специализированными организациями. Вывоз отходов с территории некоммерческих организаций осуществляется по мере накопления, но не реже 1 раза в месяц. Ответственность за организацию сбора и вывоза отходов лежит на руководителе некоммерческой организации.

Организация обращения с отходами образовательного учреждения района возложена на администрацию МБДОУ «Детский сад «Колосок» в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Однако, до настоящего времени МБДОУ «Детский сад «Колосок» Красночетайского района не заключила договор со специализированной организацией на сбор и вывоз твердых бытовых отходов и мусора с территории образовательного учреждения.

Данные обстоятельства ставят под угрозу санитарно - эпидемиологическое благополучие в образовательном учреждении.

Таким образом, директор и должностные лица МБДОУ «Детский сад «Колосок» бездействуют, организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора не осуществляют, нарушая тем самым права обучающихся несовершеннолетних, а так же жителей Красночетайского района на благоприятную среду обитания.

Выявленные нарушения законодательства явились следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей отдельными работниками МБДОУ «Детский сад «Колосок», а также отсутствия контроля со стороны директора, что недопустимо.

По результатам проверки в адрес директора образовательного учреждения внесено представление.

 

Прокурор Красночетайского района, старший советник юстиции                                                                    В.В. Шоркин

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика