Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.25 Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения федерального законодательства при реализации приоритетного национального проекта

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района в мае 2014 года проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении молодым семьям социальных выплат на строительство или приобретение жилья в рамках реализации ПНП «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». В ходе проверки в сельских поселениях Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, утв. Постановлением правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы» (далее «Правила»), выявлены нарушения в Испуханском сельском поселении.

Статья 2 Жилищного кодекса РФ закрепляет полномочия органов государственной власти, местного самоуправления по обеспечению условий для осуществления гражданами права на жилище, в том числе обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда; обеспечивать контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда.

Так, в соответствии с п. 17 Правил орган местного самоуправления организует работу по проверке сведений, содержащихся в документах, утвержденных настоящими Правилами и представляемых заявителями , и в 10-дневный срок с даты представления этих документов принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы. О принятом решении молодая семья письменно уведомляется органом местного самоуправления в 5-дневный срок.

Согласно п.п. 15, 15.1 указанных Правил, для участия в подпрограмме молодая семья в числе прочего подает в орган местного самоуправления по месту жительства заявление по форме, установленной настоящими Правилами.

Проверкой установлено, в материалах ряда учетных дел заявления вообще отсутствует; в заявлении одного из граждан не указана дата подачи данного заявления, отсутствует входящий номер заявления, а также не указан перечень представляемых с заявлением необходимых документов.

Нарушение законодательства в сфере реализации ПНП «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» недопустимо. Выявленные нарушения явились следствием недобросовестного отношения специалиста Испуханского сельского поселения к исполнению своих служебных обязанностей и отсутствия надлежащего контроля со стороны главы поселения.

По результатам проверки в адрес главы сельского поселения внесено представление.

 

Прокурор Красночетайского района, старший советник юстиции                                                               В.В. Шоркин

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика