Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.25 Прокуратурой Красночетайского района по результатам антикоррупционной экспертизы НПА выявлены нарушения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района в ходе сверки нормативной правовой базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства изучено постановление администрации Акчикасинского сельского поселения «Об утверждении Административного регламента по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Акчикасинского сельского поселения» (далее – Постановление).

Проверкой соответствия правого акта федеральному законодательству выявлены следующие нарушения.

Так, структура Административного регламента по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Акчикасинского сельского поселения, утвержденный постановлением (далее – Административный регламент) не соответствовала требованиям Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. № 166 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг»

Кроме того, органом местного самоуправления за пределами компетенции были установлены обязанности для органов прокуратуры и суда.

Так, нормативным правовым актом устанавливались сроки подачи заявлений в суды и подсудность споров, связанных с обжалованием действий администрации сельского поселения.

Помимо этого, отдельными положениями административного регламента в части порядка проведения муниципального контроля устанавливалась диспозитивная возможность совершения действия в отношении организаций, что согласно методике антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых является коррупциогенным фактором.

Всего по результатам проверки прокуратурой района по аналогичным основаниям принесено 10 протестов, указанные несоответствия устранены.

 

 

Прокурор района, старший советник юстиции                                                                 В.В. Шоркин

 

 

 

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика