Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.04.29 Поздравление прокуратуры района с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Красночетайского района!

Прокуратура Красночетайского района сердечно поздравляет вас с праздником – 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Праздником волнующим, значимым и близким каждому – Днем Великой Победы! 


В истории нашей страны 9 Мая ознаменовало окончание самой кровопролитной войны. Наши отцы, деды и прадеды показали всему миру мощь и несокрушимость России, отстояли нашу свободу и независимость! Все мы в неоплатном долгу перед поколением ветеранов. С чувством благодарности мы чествуем их в этот праздник. 

Дорогие ветераны, герои-победители, пусть вас всегда окружают любовь и почет, душевное тепло и внимание! Примите пожелания крепкого здоровья, активного долголетия, счастья и мирного неба над головой! 
Пусть никогда не повторится трагедия, которую пришлось пережить нашему старшему поколению! Пусть каждый ваш день, дорогие ветераны войны, будет для вас радостным и счастливым!

Прокуратура Красночетайского района всегда стояла и будет стоять на защите социальных и иных прав ветеранов и членов их семей, защита Ваших прав и законных интересов является для нас одним из наиважнейших направлений нашей деятельности.

Среди положительных примеров нашей работы на данном участке надзорной деятельности можно отметить результаты проведенной проверки по обращению вдовы ветерана ВОВ Кузьминой М.Ф. о нарушениях жилищного законодательства со стороны администрации одного из сельских поселений Красночетайского района.

В ходе проверки установлено, что она имела право на получение, за счет средств федерального бюджета, пригодного для проживания жилого помещения, в случае если она будет признана нуждающейся на улучшение жилищных условий.

С этой целью, вдовой ветерана подано заявление в администрацию сельского поселения о постановке ее на учет в качестве нуждающейся на улучшение жилищных условий.

По результатам рассмотрения данного заявления администрацией сельского поселения было отказано Кузьминой М.Ф., в постановке на учет по тем основаниям, что общий износ ее жилого дома составляет 57 % и ей необходимо лишь провести ремонт жилого дома, несмотря на то, что по результатам проведения независимого обследования проектно-сметным бюро установлено, что общее техническое состояние здания признано недопустимым.

Таким образом, результаты обследования прямо указывали, что проживание в жилом доме вдовы ветерана создает угрозу жизни и здоровью проживающих в нем лиц, что не было учтено администрацией сельского поселения при обследовании жилого дома. По результатам данной проверки прокуратурой района в защиту нарушенных прав вдовы ветерана ВОВ в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления поставить на учет Кузьмину М.Ф. в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий с последующим предоставлением ей благоустроенного жилья, исковое требование прокурора судом удовлетворено.

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                            В.В. Шоркин

 

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика