Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.04.21 Проведена проверка соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района в феврале 2014 года во исполнение поручения прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

В рамках проверки прокуратурой района проведены проверочные мероприятия в организациях по обслуживанию жилищного фонда, ресурсоснабжающих организациях и органах местного самоуправления.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что руководством ООО «Жилсервис» в нарушение ч.7 ст. 12 Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказа Министерства регионального развития РФ от 2 сентября 2010 г. №394 (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 октября 2010 г. регистрационный № 18717) не разработаны и не доведены до сведения собственников помещений в 34 многоквартирных домах с. Красные Четаи, находящихся по управлением ООО «Жилсервис», предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах, а также объёмы ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроки окупаемости предлагаемых мероприятий. Помимо этого, не подготовлен перечень мероприятий для указанных многоквартирных домов как в отношении общего имущества собственников помещений в 34 многоквартирных домах, так и в отношении помещений в многоквартирных домах, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов. Данный перечень мероприятий не доведен до сведения собственников помещений многоквартирных домов, которые обслуживает ООО «Жилсервис».         

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства, ответственное лицо за неисполнение указанных требований законодательства привлечено к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ в виде штрафа 5000 рублей (на рассмотрении).

 

Прокурор района старший советник юстиции                        В.В. Шоркин

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика