Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.02.26 Проведена проверка соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Прокуратурой Красночетайского района в феврале 2014 года во исполнение поручения прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

В рамках проверки прокуратурой района проведены проверочные мероприятия в организациях по обслуживанию жилищного фонда, ресурсоснабжающих организациях и органах местного самоуправления. Так, в ходе проверки вышеуказанных организаций были выявлены нарушения, а также игнорирование требований Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и других нормативно правовых актов Российской Федерации некоторыми должностными лицами. Пунктом 5 ст. 13 настоящего федерального закона установлен срок оснащения помещений в многоквартирных домах индивидуальными приборами учета: до 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии. Указанные требования в отношении жилых помещений, предоставленных гражданам на основании договоров социального найма, распространяются на органы местного самоуправления как на собственников помещений в многоквартирных домах.

Проверкой установлено, что 103 квартиры, находящиеся в муниципальной собственности администрации Красночетайского сельского поселения, не оснащены приборами учета водоснабжения. Кроме того, вопреки действующему законодательству 219 квартир оснащены приборами учеты не за счет средств собственника, т.е. администрации Красночетайского сельского поселения. В связи с чем нарушаются права граждан на улучшение жилищных условий в домах всех разновидностей жилищного фонда. По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства (на рассмотрении).

 

Помощник прокурора

Красночетайского района А.С. Перепелкин

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика