Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Основная профилактика при смоге – это увлажнение помещения для осаждения конденсата

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

В последние дни жителей городов Чебоксары и Новочебоксарск, районов республики беспокоит запах гари.  Как сообщает Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, ранее причиной смога был ветер, дующий со стороны Нижегородской области. Теперь направление его изменилось. Дым идет с севера, из горящих лесов на границе Чувашии и Марий Эл. Для предотвращения перехода огня на нашу территорию в Заволжье, в район поселка Северный, направлены пожарные подразделения и оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Сегодня в администрации города Чебоксары состоялся брифинг для журналистов, посвященный мерам по борьбе с пожарами в Заволжье и советам медицинских работников, как вести себя во время смога для сохранения здоровья.

На вопросы журналистов ответили заместитель главы города Чебоксары Юрий Шилов, начальник управления здравоохранения и социальной политики администрации г. Чебоксары Дмитрий Марков, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Надежда Луговская, главный специалист по гигиене детей и подростков Минздравсоцразвития Чувашии Надир Жамлиханов.

Дмитрий Марков проинформировал, что количество вызовов скорой помощи не превышает средний показатель: за сутки зафиксировано 465 вызовов скорой помощи, в том числе 2 вызова по причине чувства удушья от дыма и 4 – вследствие  солнечных, тепловых  ударов. «Приняты меры по подготовке резервного коечного фонда на случай ухудшения ситуации. 5 машин скорой медицинской помощи дежурят в Заволжье, задействован также катер скорой помощи,  который может оказывать помощь и перевозить пациентов», - отметил Дмитрий Сергеевич.

Медицинские работники обратили внимание, что основная профилактика при смоге   – это увлажнение помещения для осаждения конденсата.

«В помещении окна должны быть закрыты. Если это сложно сделать из-за высокой температуры, то на окнах должны быть увлажненные занавески. В комнатах желательно поставить  дополнительные сосуды с водой, увлажнять полы и проводить влажную  уборку 2-3 раза в день. Нельзя открывать на ночь и утром форточки, - советует Надир Жамлиханов.- Питьевой режим должен быть увеличен, а питание сбалансированным. Прогулки детей на воздухе допустимы, но нужно выходить на недлительные (около получаса)  прогулки не раньше 9 утра. Если появилась головная боль, головокружение,  тошнота – надо срочно обратиться  за медицинской помощью, так как это признаки отравления угарным газом».  

Надежда Луговская подчеркнула, что Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике проводит ежедневный мониторинг качества атмосферного воздуха в Чебоксарах, Новочебоксарске и районах республики. За последние дни в некоторых точках зарегистрировано превышение содержания предельно допустимой концентрации содержания окиси углерода в атмосферном воздухе на 10-20%. Данное незначительное превышение содержания окиси углерода в атмосферном воздухе населением переносится удовлетворительно.

 

фоторепортаж.... 

 

Минздравсоцразвития Чувашии

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика