Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Игры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Игра "Танец с елочкой"

 Для проведения игры необходимо позаботиться о реквизите — маленькой искусственной елочке (ее можно заменить еловой веткой). На стуле в центре зала садится девушка с елочкой в руках. К ней одновременно подходят два молодых человека и кивком головы (поклоном) приглашают на танец. Девушка делает свой выбор, вручая переходящую елку одному из кавалеров, а с другим идет танцевать. Теперь на стуле в ожидании приглашения сидит юноша с елочкой в руках. К нему подходят две девушки, и он приглашает одну из них на танец, оставляя новогодний талисман ее подружке. По подобной схеме игра повторяется несколько раз, пока звучит музыка. Количество танцующих пар быстро увеличивается.

 

Игра "Сказочка"

Когда у вас собрались не менее 5-10 гостей (возраст значения не имеет), предложите им эту игру. Возьмите детскую книжку со сказкой. Чем проще — тем лучше, подходят «Курочка Ряба», «Колобок», «Репка», «Теремок». Выберите чтеца. Из книжки на отдельные листочки выпишите всех героев сказки, включая, если позволяет количество человек, деревья, пеньки, речку, ведра. Все гости тянут бумажки с ролями. Ведущий начинает читать сказку, и все герои «оживают».

 

 

В каких словах ель растет

 Праздничное застолье располагает к негромким играм за столом. И даже на самом веселом и шумном празднике место таким играм всегда найдется. Мож-но, например, поиграть «в слова». Поочередно вспомните и назовите слова, внутри которых «растет ель». Несмотря на то что таких слов достаточно много, играть в такую игру без подготовки не так-то просто, поэтому не вводите никаких дополнительных ограничений при назывании слова (количество слогов, месторасположение «ели» в слове и др.). Единственное условие — нужно называть нарицательные имена существительные в начальной форме. Тот участник, который не сможет предложить свой вариант слова (повторяться, конечно, нельзя), выбывает из игры или отдает свой фант, который позже будет разыгран вместе с другими.

Слова:


«метель»,

«карамель»,

«кисель»,

«дельфин»,

«апельсин»,

«писатель»,

«водитель»,

«дельта»,

«учитель»,

«карусель»,

«пепельница»,

«мебель»,

«ущелье»,

«бездельник»,

«капель»,

«портфель»,

«мель»,

«цель»,

«панель»,

«рельс»,

«новоселье»,

«картофель»,

«мельница»,

«пельмень»,

«понедельник» и др.


 

 

 

Игра "Петушки"

Играющие делятся на две команды. Из каждой команды выходят по два игрока, Они становятся в очерченный на полу круг диаметром 2 м. Требуется, прыгая на одной ноге, держа руки за спиной, вытолкнуть толчками плеча своего противника из круга или заставить его встать на обе ноги. Выигрывает команда, большее количество игроков которой оказалось победителями.

 

Игра "Валенки"

Перед елкой ставят валенки большого размера. Играют двое детей. По сигналу они обегают елку с разных сторон. Выигрывает тот, кто обежит елку быстрее и наденет валенки.

 

 

 

Игра "Приз на ощупь"

С закрытыми глазами, надев толстые варежки, надо определить на ощупь, что за предмет вам дали.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика