Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Дополнительные меры государственной поддержки семей с детьми в виде материнского (семейного) капитала в Красночетайском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

В рамках исполнения  Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»    Управлением Пенсионного фонда России  в Красночетайском  районе   с 2007 года на сегодняшний день  сертификат на материнский капитал выдан  252 семьям,  его сумма составляет 312162 рубля 50 копеек.

По Федеральному закону   материнский капитал можно направить в полном объеме или частично на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной части трудовой пенсии матери при достижении ребенком 3-летнего возраста. Владельцы сертификатов на материнский капитал имеют право подать соответствующее заявление за полгода до этой даты.

Исключение: По состоянию на данный момент на погашение основного долга и уплату процентов по жилищным, в том числе ипотечным кредитам по договорам, заключенным не позднее 31 декабря 2010 года, заявление можно подавать в любое время. На сегодня в Красночетайском районе  у  7 семей погашены долг по кредитам на строительства жилья или покупки квартиры.

Помимо этого из средств материнского капитала Пенсионный фонд  с 1 июля 2009 осуществляет единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды. С соответствующими заявлениями в управления  Пенсионного фонда района уже обратились более 195 семей, 143 из которых уже получили выплату на общую сумму  1 млн. 716 тыс. рублей.  Данная мера носит временный характер до 31.03.2010 года.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика