Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о проведении конкурса по формированию молодежного правительства Красночетайского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

1. Общие положения

 

1.1. Проведение конкурса по формированию Молодежного правительства Красночетайского района Чувашской Республики  (далее - Конкурс) осуществляет конкурсная комиссия по формированию Молодежного правительства Красночетайского района Чувашской Республики  (далее - конкурсная комиссия), утвержденная распоряжением главы Красночетайского района Чувашской Республики.

1.2. При проведении конкурса его участникам гарантируется равенство прав.

1.3. Победители Конкурса включаются в состав  Молодежного правительства.

1.4. Конкурс  объявляется один раз в два года,  за два месяца до истечения срока полномочий действующего состава Молодежного правительства.

 

2. Условия проведения конкурса

 

2.1. Организация Конкурса возлагается на отдел образования администрации района, который организует проведение Конкурса в соответствии с настоящим Положением.

2.2. Информация о проведении Конкурса (требования  к  участникам, дата  и  место  представления  документов  для  участия  в  конкурсе) размещается   конкурсной   комиссией  в средствах массовой информации

2.3. Участниками конкурса могут стать учащиеся учреждений общего и начального профессионального образования, студенты и выпускники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, представители детских и молодежных общественных объединений, молодые специалисты и другие работники организаций всех организационно-правовых форм Красночетайского района Чувашской Республики  в возрасте от 14 до 35 лет.

2.4. Документы для участия в конкурсе представляются в конкурсную комиссию в течение двух месяцев после объявления о конкурсе в средствах массовой информации, но не позднее указанной в информационных материалах даты.

2.5. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:

-  личное заявление;

- письменную работу (проект), оформленную согласно требованиям, утвержденным конкурсной комиссией;

- копию паспорта;

- копию  документа  об  образовании;

- справку  с места учебы или работы;

- документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (при наличии);

- почетные грамоты, рекомендательные письма, дипломы и т.д. (по усмотрению кандидата).

2.6. Конкурс проводится в два этапа:

2.6.1. первый этап до 15 сентября 2009 года - конкурс  письменных  работ, представленных участниками конкурса;

2.6.1. второй  этап  25 сентября 2009 года -  собеседование  с  победителями  первого  этапа Конкурса и отбор победителей Конкурса.

2.7. Письменные работы представляют собой проекты, освещающие актуальные проблемы и пути их решения в сфере полномочий по должности, на которую претендует кандидат.

2.8. Для кандидатов, претендующих на должность председателя либо заместителя председателя Молодежного правительства, требуется предоставить работу, освещающую основные социально-экономические проблемы Красночетайского района и пути их решения.

2.9. В случае не прохождения на должность председателя или заместителя председателя Молодежного правительства кандидат имеет право участвовать в Конкурсе на замещение других должностей, кроме должностей председателя или заместителя председателя Молодежного правительства.

2.10. Все материалы представляются на русском языке в отпечатанном виде на  листах  формата  А4.  Объем материала - до 7 страниц машинописного текста через 1,5 интервала 14 шрифтом (поля:  верхнее,  нижнее - 2,5; левое -  3;  правое  -  1  см).  Присланные  на  конкурс  материалы не возвращаются и не рецензируются.

2.11. Работы на  первом этап  оцениваются конкурсной комиссией с привлечением экспертов в соответствующих областях знаний.

2.12. Конкурсная комиссия и эксперты в 10-дневный срок рассматривают все работы, поступившие  на конкурс.

2.13. Конкурсная комиссия определяет победителей первого этапа, которые допускаются к собеседованию.

2.14. Конкурсная комиссия не позднее, чем за 3  дня  до  начала  второго этапа  Конкурса  сообщает о дате, времени и месте его проведения всем кандидатам, допущенным к участию во втором этапе Конкурса.

2.15. Члены конкурсной комиссии проводят собеседование с победителями первого этапа, оценивая их личные и профессиональные качества.

 

3. Порядок подведения итогов конкурса

 

3.1. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.

3.2. По итогам конкурса конкурсная комиссия представляет состав Молодежного правительства на утверждение Главе администрации Красночетайского района Чувашской Республики.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика