Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ИНФОРМАЦИЯ о работе Староатайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики в 2008году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

 

 

На территории Староатайского сельского поселения расположены: КХ«Свобода», МОУ «Новоатайская СОШ», один сельский дом культуры, четыре сельские клубы, две модельные библиотеки, шесть фельдшерско-акушерских пунктов, пять магазинов и один киоск Красночетайского РАЙПО, три магазина, открытые индивидуальными предпринимателями.

    На территории сельского поселения по состоянию на 01 января 2009 года проживают 1476 человек, из них: женщины – 758 человек, мужчины – 776 человек. В том числе: население моложе трудоспособного возраста (до 16 лет) – 253 человек; из них женского пола – 122, мужского пола – 131 человек. Население трудоспособного возраста – 882 человек, из них женщины – 372, мужчины – 510. Население старше трудоспособного возраста – 399 человек, из них: женщины - 282 , мужчины – 117.

   Демографическая ситуация по итогам 2008 года составил: 24  человек умерших,12 родившихся.

   В целях реализации социальных программ и в соответствии с федеральным законом от 06 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация сельского поселения в 2008 году проделала определенную работу:

1. В 2008 году проведено 6 заседаний Собрания Депутатов, на которых рассмотрено 40 вопросов.

     1. Ежемесячно по графику проводились «Дни информации», встреча с населением, на которых принимали участие ответственные работники районной администрации и Министерств Чувашской Республики.

     2. Предупреждение правонарушений и преступлений является одной из основополагающих задач поселения. В целях реализации мер в данном направлении, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности, ежемесячно проводились заседания Совета профилактики, на которых рассмотрены более 38 заявлений о противоправных деяниях жителей сельского поселения. Участковыми инспекторами милиции А.Н. Тунейкиным  и В.Г.Мерзлайкиным  организован прием граждан.

          По прежнему к числу основных причин противоправного поведения жителей поселения  следует отнести злоупотребление спиртными напитками. В связи с этим администрация сельского поселения обращает значительное внимание данной проблеме. Так, взяты на учет лица, злоупотребляющие спиртными напитками, склонные к совершению правонарушений, а также лица, освободившихся из мест лишения свободы. Ведется учет социально-опасных семей, организована работа добровольных народных дружин, которые особо активно работали в выходные и праздничные дни.

       3. В течение всего 2008 года администрацией сельского поселения осуществлялась работа по развитию физической культуры и спорта.

       4. Благоустройство    населенных пунктов – еще одна немаловажная задача. В 2008 году в этом направлении проделана определенная работа. В весенний период осуществлена разъяснительная работа среди индивидуальных владельцев жилых домов о необходимости проведения систематической уборки и содержания в чистоте территории возле домов. Уничтожены несколько несанкционированные свалки. Для организации разъяснительной работы привлекались сотрудники сельского поселения, учреждений культуры и медработники, участковый инспектор Тунейкин А.Н. и В.Г. Мерзлайкин.

      В деревне Старые Атаи в двух труднопроходимых местах автомашин проложены трубы по улицам Лесная и Московская на проезжей части дороги.

      Организована весенняя и осенняя посадка деревьев.

         5. Обновлена изгородь вокруг обелиска павшим воинам д. Яманы и лицевая сторона Новоатайского стадиона. Полностью сменена кровля крыши Староатайского СДК профнастилом, гаражей администрации сельского поселения рубероидом. В деревне Акташи открыт новый обелиск павшим воинам, а в деревне Яманы сменен старый обелиск на новый.

         6. Доминирующей задачей администрации сельского поселения является организация и прием граждан для решения возникающих у них вопросов. Так в 2008 году более 500 граждан по самым различным проблемам обращались в администрацию сельского поселения для разрешения возникших ситуаций, выдано за 2008 год 2025 справок.

          7. Администрация сельского поселения большое внимание уделяет  духовно-нравственному воспитанию населения.

          Многие народные традиции слились с религиозными традициями. Помогая возрождению праздника, Рождество Христово в библиотеке провели семейный праздник «Рождественские посиделки». Традиционным народным праздником стал праздник для разновозрастной аудитории «Госпожа широкая масленица».

          Оформлена выставка – просмотр ко дню влюбленных «Без друга на сердце вьюга» и проведен вечер «Я люблю, и значит, я живу».

          Фольклорная группа «Шупуç» при Староатайском СДК порадовала своим выступлением на районном празднике песни и труда «Чавал». За свои успехи Староатайский центральный сельский дом культуры в номинации «Лучший фольклорный коллектив» в смотре-отчете коллективов художественной самодеятельности «Çуралнǎ çĕшывшǎн чĕремĕр юрлать!», посвященном 80-летию со дня образования Красночетайского района получил диплом от отдела социального развития и архивного дела.  Коллектив Художественной самодеятельности при администрации сельского поселения активно участвовал на районном смотре-отчете «Çуралнǎ çĕшывшǎн чĕремĕр юрлать».

       8. Президентом Чувашской Республики Н.Федоровым 2007 год был объявлен Годом добрых дел. Он в своем послании говорил, что забота о матери и ребенке – самое святое в нашей земной жизни. Если не вырастим детей, не сбережем их здоровье души, не сделаем их жизнь ярче, духовно богаче, не протянем руку помощи, не будет у нас достойного будущего.

        Претворяя в жизнь план работы по Году ребенка, проведен детский праздник в день защиты детей «Руку дружбы – детям мира». К этому празднику оформлена выставка – просмотр «Рисунки на асфальте».По году ребенка библиотеки работали по специально разработанному плану. Были оформлены постоянно действующие книжные выставки «Ребенок открывает мир». Совместно  сельским  поселением  провели  информационно – познавательный  час  «Здоровый  ребенок»,  этикет – игра  «Где  добро,  там и  тепло», круглые  столы,  конкурс  детских  рисунков.

      9. Администрация сельского поселения большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи. Для получения знаний по гражданско-патриотическому воспитанию в библиотеке проведен информационно-познавательный час «События в мире». Отмечая 63 годовщину Победы проведена встреча с ветеранами «А сердце помнить велит», познавательный час «Полководцы Великой Отечественной», урок мужества «О тех, кто выстоял и победил».

    10. Проблема сохранения здоровья одна из важнейших задач. На эту тему в 1 квартале проведен урок «Уберечь от дурмана», «В плену у никотина и алкоголя». Проведен день здоровья для детей «В движенье радость обретя».

    11.  В 2008 году проведены мероприятия, посвященные «Дню пожилых людей», «Дню инвалидов», «Дню матери».

         В целях решения текущих вопросов и выработки мер, направленных на эффективное функционирование поселения, в администрации сельского поселения еженедельно проводились совещания с работниками.                                                                                                                             

 

 

                           Глава сельского поселения               Н.И.Матвеев

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика