Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о проведении фестиваля

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного фестиваля на лучшее световое оформление улиц, дворов, населенных пунктов, территорий сельских поселений, зданий предприятий и организаций Красночетайского района в рамках проведения республиканского фестиваля света

«Да будет свет!» в 2008 году

             

 

1. Предмет проведения фестиваля

1.1. Районный фестиваль на лучшее световое оформление улиц, дворов, населенных пунктов, территорий сельских поселений проводится в рамках организации и проведения республиканского фестиваля света в 2008 году «Да будет свет!».

 

1.2. Задачи фестиваля:

1.2.1. Через современное искусство освещения улиц, дворов, населенных пунктов, зданий предприятий и организаций познакомить общественность со значением технического прогресса для привлекательности и развития общества.

1.2.2. Объединить современных художников и дизайнеров с главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций в фестивальном пространстве Чувашской Республики для создания новых элементов культурной среды общества.

2. Этапы проведения фестивля на лучшее световое оформление фестиваля света «Да будет свет!».

2.1. фестиваль на лучшее световое оформление проводится в три этапа.

2.1.1. I этап – местный. На этом этапе проводится конкурс на лучшее световое оформление, освещение дворов, улиц и населенных пунктов в пределах территорий сельских поселений. По итогам конкурса каждое сельское поселение выбирает победителей среди дворов, улиц и населенных пунктов, зданий и итоги конкурса представляются в районную комиссию по проведению конкурса.

2.1.2. II этап – районный. На этом этапе проводится конкурс на лучшее световое оформление и освещение среди улиц, дворов, населенных пунктов и зданий – победителей сельских поселений.

2.1.3. III этап – республиканский. На этом этапе итоги проведения районного конкурса на лучшее световое оформление и освещение улиц, дворов, населенных пунктов и зданий предприятий и организаций представляются в республиканскую конкурсную комиссию для участия в республиканском фестивале света «Да будет свет!».

 

3. Организаторы фестиваля.

3.1. Конкурс на лучшее световое оформление и освещение улиц, дворов, населенных пунктов, территорий сельских поселений, зданий предприятий и организаций района проводится согласно протоколу совместного заседания Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики и Совета по реализации приоритетных национальных проектов при Президенте Чувашской Республики № 2/2 от 09   июля 2008 года пункт 3.

3.2. Для проведения фестиваля на лучшее световое оформление и освещение создается районная комиссия из представителей районной администрации, предприятий энергетики, средств массовой информации.

 3.3. Председателем районной комиссии является глава района Криков Александр Иванович.

3.4. Для проведения фестиваля на лучшее световое оформление и освещение на территориях сельских поселений (I этапа) рекомендовано главам сельских поселений на местах образовать рабочие группы.

 

4. Участники фестиваля.

4.1. Участниками фестиваля могут быть художники, дизайнеры, архитекторы, творческие и трудовые коллективы предприятий и организаций, активы и инициаторы населенных пунктов, улиц, а также частные лица. Участником конкурса может быть как один человек, так и коллективы.

  

 

5. Регламент проведения фестиваля на создание освещения и иллюминации.

5.1. фестиваль проводится в двух номинациях.

5.1.1. Освещение улиц, дворов, населенных пунктов, территорий сельских поселений.

5.1.2. Светодизайнерское оформление производственных и непроизводственных зданий, сооружений и прилегающих территорий предприятий и организаций.

 

6. Условия участия на фестивале на лучшее световое оформление и освещение.

6.1. Фестиваль проводится в два этапа.

6.1.1. На первом этапе участник фестиваля представляет в рабочую группу сельских поселений заявку – проект.

Проект должен содержать:

·                     краткое представление автора или авторского коллектива. Ф.И.О., контактные телефоны, почтовый адрес для обратной связи;

·                     эскиз (дизайн) проекта с сопроводительной запиской, которая вкратце описывает идею;

·                     описание используемых материалов для реализации проекта;

·                                       смету на реализацию проекта.

6.1.2. Заявки на участие необходимо отправлять в рабочие группы сельских поселений.

6.1.3. Рабочими группами осуществляется предварительный отбор заявок для участия на фестивале, а именно – первичная экспертиза (изучение) присланных на фестиваль проектов с точки зрения их соответствия целям и задачам фестиваля, контроль за соблюдением заданного формата предоставления материалов на фестиваль.

 

6.1.4. При направлении материалов на фестиваль графические материалы и сопроводительные записки составляются на бумагах формата А-4 и вкладываются в файлы.

6.1.5. Последний срок подачи заявок в рабочие группы сельских поселений – до 1 октября 2008 года.

6.1.6. Задачей рабочих групп является оценка предлагаемых автором материалов проекта, сметы. Рабочая группа отбирает лучшие проекты по следующим критериям:

·                                       актуальность проекта;

·                                       креативность идеи;

·                                       возможность реализации;

·                                       интерактивность.

6.1.7. Число лучших проектов не ограничено и определяется решением рабочей группы.

6.1.8. После подведения итогов рабочая группа представляет проекты – победители в районную комиссию по проведению фестиваля.

6.1.9. Последний срок представления проектов – победителей рабочими группами в районную комиссию – 10 октября 2008 года.

6.1.10. Районная комиссия по проведению фестиваля рассматривает поступившие на конкурс проекты до 20 октября 2008 года и представляет наилучшие проекты светового оформления и освещения в Минкультуры Чувашии до 1 ноября 2008 года.

6.2. На втором этапе начинается реализация проектов – победителей, определенных районной комиссией по проведению конкурса на лучшее световое оформление и освещение и которые будут представлены во время проведения республиканского фестиваля света «Да будет свет!» в период с 25 декабря 2008 года по 7 января 2009 года.

  

7. Финансирование проектов – победителей в номинациях лучшее световое оформление зданий и освещение улиц, дворов и населенных пунктов на этапе их внедрения будут осуществляться за счёт собственных средств конкурсантов.

7.1. Проекты – победители на уровне республиканского фестиваля света «Да будет свет!» по решениям Минкультуры Чувашии или администрации Красночетайского района будут отмечены Почетными грамотами и поощрены денежными средствами 2009 году.

 

8. Заключительные положения.

8.1. Информацию по всем вопросам, касающимся проведения фестиваля света «Да будет свет!» и конкурса на световое оформление и освещение можно получить в отделе по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации района по телефонам 2-12-40 и     2-15-62.

8.2. Факт направления автором или авторским коллективом проекта на конкурс означает безусловное согласие с принципами и правилами проведения конкурса, установленными настоящим Положением, а также отказ от каких-либо претензий к организаторам конкурса, основанных на содержании настоящего Положения. При этом выполнение требований настоящего Положения одинаково обязательно как для организаторов конкурса, так и для его участников.

8.3. Все споры, касающиеся проведения конкурса, разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

 

 

Председатель комиссии

по проведению фестиваля на лучшее

световое оформление и освещение,

глава Красночетайского района                                                                   А.И.Криков

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика