Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Модернизация сельских учреждений культуры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/
Большую волну энтузиазма у сельских жителей и особенно культработников вызвал Указ Президента Н.В.Фёдорова о мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике. По сути, он дал старт второму этапу модернизации отрасли культуры – созданию сети модельных сельских клубных учреждений. Первым стала модернизация 500 библиотек. Всего в России библиотек подобного типа - 800.
Комментируя республиканским СМИ свое решение, Президент Николай Фёдоров подчеркнул, что Указ является логическим шагом в дальнейшем комплексном и устойчивом развитии сельских территорий. “Мы за прошедшее десятилетие сделали чрезвычайно много: подвели газ во все населенные пункты республики, создали базовые школы и офисы врача общей практики, модельные библиотеки, строим дороги. Реально стираем различие между городом и деревней, о котором говорили 70 лет советской власти, но так и не сделали ничего существенного в этом направлении”, – сообщил глава республики.
Министр культуры Чувашии Наталья Володина, комментируя данный Указ, отметила, что он ознаменовал собой начало второго этапа национального проекта по культуре в масштабах республики. “Паритетное софинансирование со стороны муниципалитета – это главное условие выполнения Указа. Средства на модернизацию в бытовом смысле – ремонт, газификацию – выделяет местная власть. А республика окажет помощь в модернизации, оснащении необходимым техническим оборудованием: световой, звуковой и киноаппаратурой, на сумму примерно в 300 тыс. рублей, - сказала министр. – За счет республиканских средств все модельные клубы будут оснащены также компьютерами, это даст возможность выхода в Интернет. Чтобы так же, как сегодня существует большое библиотечное сообщество, в Интернете появилось и клубное. Также в рамках исполнения Указа для реализации интересных и значимых культурных проектов будут установлены весомые гранты, по одному – в каждом районе”.
Модернизированные клубы помогут привлечь население, особенно молодежь, в свои стены и отвлечь от плохих телепередач, которые наносят вред духовному формированию личности и будут способствовать сохранению культурного наследия, придадут теплоту отношениям между людьми.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика