Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

12 июля в истории

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

12 июля 1914 года родился актер Петр Мартынович Алейников. Снялся в фильмах "Семеро смелых", "За Советскую Родину", "Пятый океан", гениальная роль в фильме "Трактористы" и др.

 

12 июля 1938 года генерал ОГПУ-НКВД Орлов Александр (Фельдбин) в Испании получил вызов Ежова прибыть в Антверпен, понял, что это означает расстрел в рамках кампании по "чистке" разведки от "иностранных шпионов", бежал на Запад со своей женой и дочерью, а позже издал книги об ОГПУ.

 

12 июля 1945 года Хан Антониус ван Меегерен признался на суде, что именно он написал картины, выдававшиеся им за произведения художников-голландцев XVII века.

«12 июля художник делает сенсационное признание, что именно он написал обсуждавшиеся на суде картины. Следователи устраивают своеобразный судебный эксперимент, в ходе которого Меегерен должен показать, что он умеет имитировать мастера XVII века. Художник обещает создать на глазах у полицейских нового Вермеера. В конце июля в своем большом доме на Кайзерхрахт под постоянным наблюдением Ван Меегерен начинает писать своего седьмого и последнего Вермеера. Это - «Христос среди учителей». Вся Голландия взбудоражена. Все обсуждают сенсационное дело художника-авантюриста. Юридически трудно доказать его виновность, поскольку он раскрыл себя и поскольку покупатели его подделок отнюдь не случайные люди».

100 великих авантюристов/ Автор-составитель И.А. Муромов. - М.: Вече, 2000, с. 460.

 

12 июля 1963 года родился актер Александр Юрьевич Домогаров.

 

12 июля 1967 года скончался режиссер Фридрих Маркович Эрмлер (наст. имя Владимир Маркович Бреслав).

 

12 июля 1933 года началась экспедиция на пароходе "Челюскин" в Северном Ледовитом океане

«Особое место в жизни О. Ю. Шмидта занимает экспедиция на пароходе «Челюскин», состоявшаяся в 1933 году. Тогда было принято решение пройти Северным морским путем, то есть повторить маршрут «Сибирякова». Причин для этого было две: смена зимовщиков на острове Врангеля и расширение станции, а также выяснение возможности совместной работы ледоколов и пароходов.

«Челюскин» ледоколом не был. Это был большой грузовой пароход новейшей конструкции, предусматривавшей плавание в условиях льда.

Экипаж парохода был достаточно большим. В команде находились студенты и женщины. В состав экипажа вошли и члены команды «Сибирякова». В группе зимовщиков, отправлявшихся на остров Врангеля, были люди самых разных специальностей. Некоторые из них ехали с семьями.

12 июля «Челюскин» взял курс на Копенгаген. Оттуда ему предстояло идти в Мурманск. Этот путь дался исключительно тяжело, так как пароход сильно качало».

Лубченкова Т.Ю. Самые знаменитые путешественники России. - М.: Вече, 1999, с. 439.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика