Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Куда пойти учиться?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Всего 5 шагов помогут вам с выбором:

  1. Выбор специальности.
    Читаем ряд полезных статей о состоянии современного рынка труда, анализируем свои предпочтения, по необходимости проходим тесты профпригодности, смотрим классификатор специальностей.
    Результат этапа: определяемся с направлением обучения (гуманитарное/техническое и т.д.), возможно, со специальностью.
  2. Наводим справки о ВУЗах. Рейтинг ВУЗов.
    Необходимо разобраться в какой ВУЗ мы хотим поступить. В соответствующем разделе выбираем несколько понравившихся вам учебных заведений, с учетом ваших амбиций и возможностей.
    Результат этапа: получаем представление о степени элитарности своего будущего вуза. Имеем список с точными названиями учебных заведений.
  3. Изучаем базу данных по вузам. Факультеты. Специальности.
    Необходимо проверить обучают ли в выбранном вами ВУЗе вашей специальности, оцениваем общую картину: факультеты, военная кафедра, общежитие.
    Результат этапа: Часть выбранных вами вузов отсеевается по каким-то причинам. Узнаем адреса сайтов оставшихся учебных заведений. Возможно, есть смысл вернуться к шагу 2 и выбрать еще парочку вузов для их проверки.
  4. Посещаем сайты выбранных вузов.
    Прощупываем сайты вузов на наличие проходных баллов за прошлые годы, типовых заданий для поступления, выездных и весенних вступительных экзаменов.
    Результат этапа: видим лицо вуза, узнаем дополнительную информацию. Оцениваем сложность поступления по типовым билетам и проходным баллам. Уже окончательно определяемся с 1-3 возможными вузами. Изучаем неофициальные сайты вузов, они зачастую могут поведать больше, чем официальный сайт.
  5. Анализируем возможность поступления по ЕГЭ
    Проверяем участвуют ли выбранные вузы в эксперименте по введению ЕГЭ. Оцениваем свой потенциал, знания и выбираем метод поступления: обычный (весной/летом) или по ЕГЭ.
    Результат этапа: определились с методом подготовки к вступительным экзаменом. Решили для себя - нужен ли вам лично ЕГЭ. Окончательно определились с одним наиболее желаемым и 1-2 запасными вариантами высших учебных заведений, а также временем проведения вступительных экзаменов.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика