Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ветераны из Чувашии побывали в Государственной Думе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Представители Советов ветеранов всех городов и районов республики побывали в Москве. Столица России встретила своих победителей ярким солнцем и весенним теплом. Настроение у делегации ветеранов из Чувашии было приподнятое и боевое. Программа была  насыщенной и интересной. Предстояло побывать в Государственной Думе, на Поклонной горе, в музее Великой Отечественной войны, на территории Кремля. Каждый из ветеранов возложил цветы к могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

Акция «Поклонимся великим тем годам», в рамках которой состоялась эта поездка, прошла по инициативе депутатов Госдумы России от Чувашской Республики, членов фракции «Единая Россия» Павла Семенова и Константина Косачева.

Важный и конструктивный разговор состоялся в Государственной Думе.

Делегация представителей Советов ветеранов городов и районов Чувашской Республики встретилась с председателем Комитета Госдумы по международным делам Косачевым Константином Иосифовичем, членом Комитета по делам Федерации и региональной политике Семеновым Павлом Владимировичем. Прошли круглые  столы и встречи с председателем Комитета  Госдумы по делам ветеранов Ковалевым Николаем Дмитриевичем, членом Комитета по труду и социальной политики Гайнуллиной Фаридой Исмагиловной. Ветеранам войны и труда удалось побывать и на гостевом балконе Государственной Думы во время Пленарного заседания, увидеть, как проходит работа над принятием законов.

Председатель республиканского Совета ветеранов войны и труда Филиппов Анатолий Филиппович говорит, что очень важным был вопрос о сохранении Знамени Победы, который волнует сегодня всех участников войны. Сегодня известно, что исторический вид Знамени Победы сохранен. Ветераны оставили законодателям свои, подготовленные заранее на собраниях Советов ветеранов городов и районов, обращения и наказы.

Участнику Великой отечественной войны Моисееву Ревокату Прохоровичу из Комсомольского района Чувашии понравились и уважительное отношение к ветеранам, и обстоятельные ответы на задаваемые вопросы в Комитете по труду социальной политике.

Председатель Чувашской региональной организации ветеранов войны и военной службы Морозов Нил Гаврилович заверил, что такая поездка запомнится надолго, ведь для ветеранов это – не только возможность поклониться памяти всех воинов Великой Отечественной войны, но и получить из первых рук ответы на злободневные жизненные вопросы.

Очень много насущных проблем по льготам для тружеников тыла и ветеранов ВОВ подняли в разговоре за Круглым столом председатель Совета ветеранов Новочебоксарска Комаров Николай Алексеевич и председатель Советов ветеранов г.Канаш Баранов Евгений Михайлович.

Участник Великой Отечественной войны из Чебоксар Егоров Дмитрий Егорович поблагодарил  депутата Госдумы от Чувашии Павла Семенова за внимание и проводимую большую работу по защите интересов ветеранов войны, пригласил посетить организованный им музей Материнской славы.

Трофимова Валентина Ивановна от имени всех ветеранов Цивильского района и главы района передала депутатам-единороссам слова благодарности за организованную поездку и сувениры с Цивильской земли.

Участница войны из Чебоксар Янович Агреппина  Алексеевна, по её словам, много лет хотела попасть на Поклонную гору и возложить цветы на могилу всех павших в бою солдат Великой Отечественной войны, не доживших до дня Победы. Благодаря депутатам Госдумы Павлу Семенову и Константину Косачеву эта её мечта сбылась.

Многие ветераны уже несколько лет не бывали в Москве и очень удивлялись тому, как изменилась столица страны за последние годы. В свою очередь, не меньшее удивление, особенно среди иностранных туристов, вызвало и появление наших ветеранов с боевыми наградами на Красной площади. Незнакомые люди подходили, высказывали слова благодарности, просили сфотографироваться на память. 

Ветераны, побывавшие в Москве по приглашению депутатов-единороссов Павла Семенова и Константина Косачева, выразили желание выступить со словами благодарности 9 мая на митинге в честь Дня Победы в городах и районах Чувашии.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика