Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о проведении месячника по улучшению условий и охраны труда в Красночетайском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

1.       ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1.Месячник по улучшению условий и охраны труда проводится в целях   реализации   требований   законодательства об   охране   труда, профилактических мер, а также контроля за безопасностью ведения работ, обеспечением работников специальной одеждой, обувью и средствами
индивидуальной  и  коллективной  защиты   по  установленным   нормам,
организации санитарно-бытового и      лечебно-профилактического обслуживания.

1.2.На период месячника создаются рабочие группы (комиссии) в
районе, на предприятиях, в организациях.

1.3.Ход и результаты месячника по улучшению условий и охраны
труда в районе  освещаются в средствах массовой информации.

 

2. ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

2.1.В ходе месячника проводятся собрания трудовых коллективов предприятий, организаций района, где разъясняется законодательство об охране труда, нормативные требования.

Рабочие группы:

2.2.1.Осуществляют контроль за выполнением на предприятиях и организациях законодательства об охране труда;

2.2.2.Проверяют: наличие в уставах предприятий требований по охране труда, установленных законодательством; организацию работы по охране труда на предприятиях; наличие приказа по предприятию о назначении ответственных лиц за соблюдение требований по охране труда, за выполнение специальных работ, наличие удостоверения установленной формы у работников, дающих право на выполнение специальных работ, проведение обучения и проверка знаний по охране труда у руководителей, специалистов и рабочих , наличие журналов проведения всех инструктажей по охране труда; проведение медицинских осмотров; обеспеченность работающих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также состояние санитарно – бытовых помещений; проведение аттестации рабочих мест; наличие в трудовых договорах с работниками раздела «Охрана труда»; выполнение предписаний надзорных и контрольных органов и раздела «Охрана труда» или соглашения по охране труда в коллективном договоре; наличие договора между предприятием и страховой компанией об обязательном страховании работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний; своевременность предоставления и качество заполнения статистической отчетности по охране труда.

2.3.При обнаружении нарушений условий и охраны труда устанавливаются сроки и мероприятия по их устранению, назначаются ответственные лица.

 

3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

3.1. Подведение итогов месячника по улучшению условий и охраны труда в организациях района проводится в форме отчета с обсуждением на собрании трудового коллектива и представляется в районную комиссию.

3.2.Рабочая комиссия района по результатам анализа состояния условий и охраны труда в организациях района разрабатывает предложения по устранению и дальнейшему предупреждению нарушений с обсуждением на координационном Совете района.

3.3.По фактам выявленных нарушений руководителям предприятий, организаций и учреждений выдаются представления, с указанием конкретных сроков устранения обнаруженных недостатков.

3.4. Сведения о результатах проведения месячника и предложения по устранению выявленных недостатков направляются в Министерство здравоохранения и социального развития ЧР.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика