Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пиротехника

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Современный рынок перенасыщен пиротехникой сомнительного происхождения. Применение хлопушек, фейерверков и шутих, приобретенных «с рук», может обернуться пожаром или увечьем. Не давайте детям пиротехнику, как бы они вас об этом не просили!

В критерии, определяющие степень опасности пиротехнических изделий входят кинетическая энергия движения, расстояние акустического излучения, наличие ударной волны и разлета осколков, а также прочие опасные факторы.

В целом вся пиротехника делится на две группы:

- товары народного потребления, обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков, а использование их по назначению с соблюдением требований инструкций по эксплуатации обеспечивает за пределами опасных зон безопасность людей и отсутствие ущерба имуществу и окружающей среде;

- изделия технического и специального назначения, обращение с которыми требует специальных знаний и навыков, аттестации пользователей и определенного технического оснащения.

Розничная продажа пиротехнических изделий допускается только в магазинах и павильонах с торговыми залами, в виде исключения разрешена торговля из передвижных специализированных киосков.

Для хранения пиротехники, предназначенной для свободной продажи, должны быть выделены специально оборудованные обособленные помещения, причем как выбор помещения, так и нормы его загрузки согласовываются с местными органами государственного пожарного надзора. Забракованная и пришедшая в негодность пиротехника должна храниться отдельно от прочей продукции, в упакованном виде.

К каждому изделию (для мелких изделий – к каждой упаковке) в обязательном порядке должна прилагаться инструкция по применению на русском языке, продавец обязан знать требования инструкции по безопасности и применению реализуемых изделий. Инструкция может размещаться и непосредственно на упаковке или корпусе изделия.

Администрация торгового учреждения обязана позаботиться о том, чтобы места торговли пиротехническими изделиями были оснащены наглядными правилами пользования пиротехникой, запрещающими непосредственное применение изделий вблизи торговых мест (зданий). В местах хранения и продажи пиротехники запрещены всякие проверки пиротехнических изделий, кроме визуального осмотра.

Словом, для того, чтобы новогодний фейерверк приносил только радость, не покупайте товар сомнительного качества, на рынках, с рук, требуйте необходимые сертификаты и внимательно читайте инструкцию по его применению.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика