Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.04.24 Получение документов через госуслуги

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

1. Вопрос: Срок предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости?

Ответ: Не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, срок рассмотрения заявления может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

 

2. Вопрос: Выдается ли справка о наличии (отсутствии) судимости по заявлениям граждан (уполномоченных лиц), поступивших по почте.

Ответ: Административным регламентом, определяющим порядок, условия и сроки предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости (утвержден приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121) установлено, что гражданин за услугой обращается лично либо через уполномоченного представителя. Личное обращение предусматривает подачу заявителем документов:

- на личном приеме в информационном центре МВД по Чувашской Республике;

- на личном приеме в территориальном органе МВД России на районом уровне по месту жительства или пребывания, которые в течение 7 дней с момента регистрации направляются в информационный центр МВД по Чувашской Республике;

- по электронной почте, в виде Интернет-обращения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru)».

Направление заявления почтой, даже с приложением необходимых документов, не является личным обращением и возвращается без исполнения.

 

3. Вопрос: Направляется ли готовая справка о наличии (отсутствии) судимости по почте на адрес прописки либо регистрации заявителя.

Ответ: Оформленная справка выдается лично заявителю или его уполномоченному представителю при предъявлении документа, удостоверяющего личность. За получение справки о наличии (отсутствии) судимости они расписываются в соответствующих документах. Заявителю может быть выдано не более 2-х подлинных экземпляров справки о наличии (отсутствии) судимости.

Если заявитель не может лично присутствовать в информационном центре МВД по Чувашской Республике при получении справки, то оформленная справка о наличии (отсутствии) судимости через подразделение делопроизводства направляются почтой в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (пребывания) заявителя для вручения заявителю. Это положение распространяется на заявителей, проживающих на территории Российской Федерации.

Направление почтой оформленной справки о наличии (отсутствии) судимости непосредственно заявителю Административным регламентом не предусмотрено.

 

4. Вопрос: Может ли подать заявление от моего имени другой человек?

Ответ: Да может, при наличии доверенности (копии) на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством РФ порядке. Подать заявление Вы также можете посредством единого портала государственных услуг.

 

5. Вопрос: Я очень занятой человек. У меня нет времени идти и подавать заявление на выдачу справки, а она мне очень нужна. Как можно решить данный вопрос?

Ответ:Подать заявление можно обратившись к Порталу государственных услуг в следующей пошаговой последовательности:

1) «Единый государственный портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru);

2) Органы власти;

3) МВД России;

4) Услуги;

5) Наименование услуги (выдача справок о наличии (отсутствии).

Заявление регистрируется в течение рабочего дня, Вам будет направлено уведомление о принятии с регистрационным номером. Срок рассмотрения составляет 30 календарных дней.

6. Вопрос: Мне нужно несколько экземпляров справки. Могу ли я по одному заявлению получить их?

 

Ответ:  Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается заявителю в количестве не более двух подлинных экземплярах.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика