Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.02.21 АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» за январь 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Отделением полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» во взаимодействии с другими правоохранительными органами осуществлен комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

Организационно-служебные приоритеты органов внутренних дел в 2018 году направлены на укрепление тенденций восстановления доверия общества, граждан к органам внутренних дел, совершенствование информационной политики, повышение открытости и уровня взаимодействия с гражданским обществом; обеспечение функциональной эффективности органов внутренних дел в условиях реформирования на основе модернизации их организационно-штатного построения, оптимизации управленческой деятельности и бюджетных расходов, укрепления учетно-регистрационной дисциплины, совершенствования нормативно-правового регулирования сферы внутренних дел; укрепление кадров, поддержание служебной дисциплины и законности в служебных коллективах; усиление противодействия организованной преступности, совершенствование его форм и методов, улучшение прогнозирования оперативной обстановки; дальнейшее укрепление законности в сфере расследования преступлений, повышение ответственности за процессуальные решения, принимаемые по уголовным делам; активизацию профилактической, в том числе воспитательной, пропагандистской, работы по предупреждению экстремистской деятельности; улучшение качества решения задач оперативно-розыскной деятельности с использованием современных методов и наилучших практик; снижение уровня криминализации и коррупционной пораженности ключевых отраслей экономики; активизацию борьбы с противоправным переделом собственности, хищениями и нецелевым использованием бюджетных денежных средств; совершенствование организационных основ профилактики преступлений и правонарушений, оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах; обеспечение правопорядка и общественной безопасности на объектах транспорта; развитие взаимодействия субъектов, участвующих в обеспечении безопасности дорожного движения; внедрение в деятельность органов внутренних дел инновационных технологий, в том числе в сфере государственного управления и администрирования; реализацию целей государственной политики в области стандартов оказания государственных услуг.

В результате принимаемых предупредительно-профилактических мер террористических актов, конфликтов на почве этнических или религиозных разногласий не допущено. В районе сложилась стабильная межнациональная обстановка.

За отчетный период на территории  Красночетайского района зарегистрировано 11 преступлений  против  13, что на 15,4 % ниже  уровня прошлого года.

Уровень преступности на 10 тыс. населения составил 7,9 преступления (за АППГ – 8,7).

Доля раскрытых ОП преступлений от числа зарегистрированных составила 100% (за АППГ – 92,3%).  

Доля раскрытых ОП тяжких и особо тяжких составляет 100%.  

В январе месяце 2018 года не зарегистрировано преступлений умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, краж и неправомерных завладений АМТС, хулиганств, вымогательств, поджогов, преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением и сбытом оружия, изнасилование.

Зарегистрированы такие преступления как  причинение легкого вреда здоровья, истязание, кражи. Увеличилось количество зарегистрированных преступлений экономической направленности.  

 

 

Количество тяжких преступлений снизилось  на 33,3% (2), их доля в общей структуре преступности составила 18,2% (за АППГ – 23,1%). Тяжкие преступления зарегистрированы на территориях Атнарского и Пандиковского сельских поселений по 1 преступлению (кражи). 

Количество особо тяжких преступлений на территории Красночетайского района за текущий период не зарегистрировано.

Зарегистрировано 1 умышленное причинение легкого вреда здоровью (за АППГ - 1), побои -0 (АППГ -3), угроза убийством -0(АППГ- 1).

Если посмотреть по структуре преступности, то из всех зарегистрированных преступлений  преобладают посягательства небольшой тяжести. Их  доля  составляет 72,7% (2016г. – 69,2%).  Доля преступлений средней тяжести составляет 9,1%  ( АППГ-7,7%).   

В январе 2018 года  процент  по раскрытию преступлений составил   100% против 92,3 АППГ.

Раскрываемость хищений чужого имущества  в январе составила 100% (АППГ 66,7%)

Преступлений по которым вынесено постановление о приостановлении уголовного дела не имеется.

Преступлений, совершенных несовершеннолетними в 2018 году зарегистрировано -1, в прошлом -0.  

С 5 до 7 увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее их совершавшими в январе 2018 г., их доля составила 63,6% (за АППГ – 55,6%).

Лицами, находившимися в состоянии опьянения, совершено 5 ( АППГ 4 +25%) преступлений. Их удельный вес в числе раскрытых составил 45,6% (за АППГ – 33,3%).  


Одним из основных направлений работы отделения полиции  определялось совершенствование профилактики правонарушений. 

 На территории Красночетайского района  планомерно проводится работа по внедрению системы АПК «Безопасный город». Установлены и функционируют 12  видеокамер с выводом на монитор дежурной части. Кроме этого, в дежурных части ОП установлена система видеонаблюдения с охватом изображения территории вокруг и внутри здания ОП.

 

Уделяется серьезное внимание вопросам укрепления учетно-регистрационной дисциплины.

В прошедшем году  ежемесячно  сохранялась  динамика снижения количества зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. В этом  году зарегистрировано 137 (229 за АППГ) заявлений и сообщений о происшествиях, что на 40,2% меньше  АППГ. В порядке, предусмотренном ст.ст. 144 - 145 УПК РФ  рассмотрено 42 заявления и сообщения о преступлениях против 46 АППГ (-8,7%).

 

Вынесено 14 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (23, -39,1%).

Возбуждено 0 (за АППГ – 0) уголовных дел путем отмены постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и после производства дополнительной проверки.

За допущенные нарушения учетно-регистрационной дисциплины к дисциплинарной ответственности привлечено 0 (за АППГ – 0) сотрудников.

В целом итоги работы за январь 2018 года свидетельствуют о том, что оперативная обстановка находится под контролем.

Снизилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. Не зарегистрировано разбойных нападений, краж и неправомерных завладений АМТС,  хулиганств, вымогательств, поджогов.    

Однако, несмотря на достигнутые положительные показатели оперативно-служебной деятельности, имеют место отдельные недостатки.

  Снижен уровень выявляемости преступлений превентивной направленности.

В целях повышения эффективности работы по проблемным направлениям оперативно-служебной деятельности необходимо:

- активизировать деятельность по выявлению преступлений превентивной направленности как одной из мер профилактического воздействия;

- сконцентрировать усилия на выявлении нарушений антиалкогольного законодательства в целях профилактики совершения преступлений лицами в состоянии алкогольного опьянения. Осуществлять должное взаимодействие с субъектами профилактики, органами местного самоуправления, представителями общественности;

-  Шире использовать возможности административной практики, в т.ч. использование специальных технических средств автоматической фото- и видеофиксации административных правонарушений.

  

 А.Н. Михопаркин, начальник  ОП по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский»

 

 

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика