Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.10.16 Предупреждение преступлений, совершаемых в состоянии опьянения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

За 9 месяцев 2017 года отделением полиции ОП по Красночетайскому району МО  МВД России «Шумерлинский», зарегистрировано 115 преступлений, что на 3,4 % ниже, чем за аналогичный период 2016 года(119 преступлений )

По прежнему побуждающим фактором к совершению противоправных деяний продолжает оставаться злоупотребление алкоголем. Хотя в текущем году доля преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, составила 41,7%, что на 18,8% ниже чем АППГ - 60,8%, (48 преступлений против 72 АППГ). Каждое 2 преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Так за 9 месяцев 2017 года пьяными совершены:

- особо тяжких – 6 преступлений;

- тяжких – 5 преступлений;

- средней тяжести – 9 преступлений;

- небольшой – 28 преступлений.

В основном в пьяном виде совершаются преступления по умышленному причинению легкого вреда здоровью (7), угроза убийством(7), хищение чужого имуществ (9), нарушение ПДД, лицом, подвергнутым адм. наказанию- 5.

Преступлений, совершенных лицами в состоянии наркотического опьянения, в 2017 году в ОП по Красночетайскому району МО  МВД России «Шумерлинский» не зарегистрировано.

В результате проверки прокурором статистических данных при направлении уголовного дела в суд, выявлено ряд нарушений, по которым направлена информация об устранении недостатков и достоверном заполнении документов первичного учета. Всего такой информации поступило 3.

 

 

Согласно требованиям межведомственного приказа «О едином учете преступлений» налажена работа по своевременному направлению статистических карточек Ф.5, Ф.2, Ф.6 как в электронном виде, так и на бумажных носителях. За 9 месяцев 2017 года следователями и дознавателями отдела необоснованных переносов сроков постановки на учет преступлений и принятых решений по уголовным делам из одного отчетного периода в другой не допущено.

Для сверки достоверности информации, содержащейся в учетных документах, представленных в штаб отдела, со сведениями обвинительных заключений (актов), постановлений следователями и дознавателями отдела вместе с ДПУ предоставляются копии обвинительных заключений (актов) и постановлений. Выявленные расхождения и недостатки, следователями и дознавателями устраняются на месте.

Статистические карточки следователями и дознавателями после подписания прокурором, заполненные в полном объеме, своевременно предоставляются в учетно-регистрационное подразделение для дальнейшего направления их в ИЦ МВД по Чувашской Республике.

Перед следователями и дознавателем стоит задача строгого и неукоснительного соблюдения норм уголовно-процессуального законодательства, приказов МВД РФ, Чувашской Республики и других нормативных актов, с целью недопущения фактов укрытия преступлений и достижения положительных результатов в деятельности отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» по соблюдению статистической дисциплины.

 

Начальник ОП по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский»         А.Н. Михопаркин        

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика