Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Угольников Александр Артемьевич

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Угольников Александр Артемьевич родился 15 октября 1941 года в деревне Тиханкино Красночетайского района. Он окончил Тиханкинскую начальную (1948 г.), Хоршевашскую семилетнюю (1955 г.), Штанашскую среднюю школы (1958 г.).

Александр Артемьевич долгие годы работал секретарем парткома коллективного хозяйства «Сура», инструктором отдела сельского хозяйства райкома партии. Он хорошо знал жизнь села.

Все же большую часть своей жизни он проработал в редакциях газет и журналов. Пять лет работал А. Угольников в редакции газеты «Молодой Коммунист» и в республиканском сатирическом журнале «Капкан».  В 1990 году  Александр Угольников удостоился чести членства Союза писателей.
А. Угольников тянул лямку корреспондента райгазеты, организатора местного радиовещания, заведующего отделом сельского хозяйства редакции. Не счесть материалов, написанных им и подготовленных к печати. Александр Артемьевич поднимал сотни тем, старался своими материалами помочь сельскому читателю лучше организовать работу, наладить производство, укрепить дисциплину, улучшить жизнь на селе. Его рассказы, напечатанные в республиканских журналах «Ялав», «Тăван Атăл» были полезны, интересны и поучительны как для детворы, так и для сельской молодежи, и для колхозников, и для ветеранов войны и труда. 

В годы жизни Угольникова А.А. увидели свет его книги: «Шур тÿмеллě хура купăс», «Улмуççипе улмисем», «Вăрçа манма юрамасть», «Хěрсем – ахăр самана сухаçисем».

К сожалению, 2 июля 1998 года член Союза Писателей Российской Федерации и член Союза журналистов Александр Артемьевич Угольников ушел из жизни.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика