Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.10 Информация для граждан и юридических лиц о возможности обращения в электронном виде за получением государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы посредством Интернет-портала государственных услуг

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание, на то, что с 1 июля 2012 года в соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011г. №2415-р на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) реализован сервис подачи заявлений в электронном виде по всем направлениям лицензионно-разрешительной работы.

Для получения услуги через указанный интернет-портал и подачи заявления в электронном виде, требуется пройти регистрацию и получить доступ к личному кабинету. В связи с этим, необходимо на сайте http://www.gosuslugi.ru перейти по ссылке «Личный кабинет – Регистрация»  и выполнить следующие основные действия (более подробные инструкции и алгоритм регистрации размещены на самой странице регистрации личного кабинета):

  • в предлагаемые формы ввести свои данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России (номер карточки пенсионного страхования), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
  • выбрать место получения кода активации (отделение ФГУП «Почты России», центры обслуживания и продаж ОАО «Ростелеком»);
  • через определённое время получить код активации личного кабинета, для чего необходимо иметь личный паспорт.

После прохождения регистрации и получения доступа к личному кабинету, гражданин может заполнить заявление на получение необходимой услуги по линии лицензионно-разрешительной работы.

Отправить заявление возможно только после заполнения всех его полей электронной формы. После нажатия кнопки «отправить заявление» формируется электронное заявление и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия поступает для обработки в Центр лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР).

Далее данное заявление рассматривается сотрудником ЦЛРР,  ответственным за предоставление той или иной государственной услуги и проверяется подлинность представленных в заявлении данных.

Если поступившее электронное заявление не содержит заведомо ложные сведения, то гражданину на портале госуслуг назначается дата и время личного приема, в ходе которого он предоставляет оригиналы документов, необходимые для принятия решения.

Прием гражданина осуществляется строго в назначенное время.

В случае не явки заявителя в указанное время, прием документов осуществляется в общем порядке.

Если в сведениях представленных гражданином в электронном заявлении и оригиналами документов было выявлено несоответствие, то  сотрудником центра готовится уведомление об отказе в предоставлении услуги, о чем гражданин информируется на портале госуслуг с указанием причины отказа.

Если расхождений не выявлено, то дальнейший прием и рассмотрение документов осуществляется согласно Административному регламенту МВД России.

По окончании срока рассмотрения документов гражданину на портале госуслуг сообщается о принятом решении. В случае положительного заключения назначается дата и время приема для получения уже готовых документов, в случае отказа обязательно указывается причина.

В соответствии с Планом перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17октября2009 г. № 1555-Р, подразделения лицензионно-разрешительной работы предоставляет следующие государственные услуги с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в сети общего пользования Интернет:

1. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу лицензий на деятельность по торговле оружием, основными частями огнестрельного оружия и патронами к нему.

2. Осуществление контроля за оборотом гражданского, служебного, наградного оружия, боевого ручного стрелкового оружия (за исключением оружия, находящегося в пользовании государственных военнизированных организаций), боеприпасов и патронов к нему на территории Российской Федерации.

3. Государственная услуга по выдаче лицензии на частную охранную деятельность.

4. Государственная услуга по предоставлению лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности (продлению срока ее действия), оформлению (переоформлению) и выдаче документа, подтверждающего наличие лицензии, выдаче дубликата, а так же выдаче удостоверения частного детектива.

5. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой.

6. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему, или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия на стрелковом объекте.

7. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.

8. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

9. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу, занимающемуся торговлей оружием и патронами, разрешения на хранение оружия и патронов.

10. Государственная услуга по выдаче отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему.

11. Государственная услуга по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников.

12. Осуществление контроля за частной детективной и охранной деятельностью в Российской Федерации.

13. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации гражданского или наградного оружия и патронов к нему.

14. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.

15. Государственная функция по выдаче направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием.

16. Государственная функция по выдаче подтверждения для продажи оружия (патронов) при получении уведомления о продаже оружия (патронов).

17. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему.

18. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов.

19. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации или юридическому лицу разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.

20. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию.

21. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу - перевозчику разрешения на перевозку оружия и патронов.

22. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов на стрелковом объекте.

23. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).

24. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему.

25. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

26. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

27. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

28. Государственная услуга по выдаче удостоверения частного охранника.

Возможность получения доступа к интерактивным сервисам, и возможность обращения заполнения в электронной форме и отправки заявления на получение услуги, либо формирование онлайн-запроса предоставляется после регистрации на Едином портале государственных услуг.

Пользование порталом позволяет гражданам сэкономить свое время, спланировать рабочий день, исключить излишнее нахождение в помещениях органов, оказывающих государственные услуги. Взаимодействие подразделений ЛРР с физическими и юридическими лицами в рамках оказания государственных услуг в электронном виде, осуществляется через Портал, расположенный в сети Интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru/.

Круг заявителей

Заявителями являются граждане Российской Федерации, указанные в пункте 8 статьи 10 и статье 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», граждане Российской Федерации из числа военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностные лица государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, указанные в статье 19 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», юридические лица, указанные в статьях 10, 12, 15 и 18 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», их представители, а также филиалы и представительства юридических лиц, юридические лица - поставщики, указанные в пункте 3 статьи 10 и статье 17 Федерального закона от 13 октября 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», руководитель юридического лица, специально учрежденного для оказания охранных услуг в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", либо его представитель, действующий на основании доверенности, руководитель частной охранной организации, в которой работает гражданин.

Начальник отделения полиции                                             А.Н. Михопаркин

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика