Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Здоровый образ жизни

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

 

А. Никитин, зав. отделом по оздоровлению населения, физкультуре и спорту:

Здоровый образ жизни

В 2002 году, как и в предыдущие годы, отдел по оздоров­лению населения, физической культуре и спорту районной ад­министрации совместно с дет­ско-юношеской спортивной школой проводил физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу, согласно единого утвержден­ного администрацией района плана работы.

За истекший год в районе проведено 86 массовых спортивных мероприятий и традиционных турниров (на 12 мероприятий больше, чем в позапрошлом году), на кото­рых приняли участие более 5000 физкультурников и спорт­сменов - поклонников здоро­вого образа жизни, что состав­ляет 23 проц. от общего коли­чества населения района (в 2001 году этот показатель рав­нялся 21 проц.)

На проведенных районных соревнованиях по зимним и летним видам спорта наибольшим "количеством участников выступали, чаще остальных становились победителями и призерами соревнований, юные спортсмены Красночетайской гимназии, Испуханской, Большеатменской сред­них, Аликовской, Черепановской и Шолинской основных об­щеобразовательных школ.

Среди коллективов физ­культуры взрослых спортсме­нов по этим показателям ли­дирующее положение занима­ют спортсмены Красночетайской, Питеркинской, Аликовс­кой, Испуханской и Штанашс-кой сельских администраций. Особо порадовали своих бо­лельщиков спортсмены ко­манды "Тайфун" Аликовской сельской администрации, за­воевавшие 2-ой год чемпион­ское звание в первенстве рай­она в летнем футболе среди мужских команд. А вот обла­дателями Кубка района в этом виде спорта стали многократ­ные победители традиционных турниров спортсмены коман­ды "Спортинг" Красночетайс-кой сельской администрации. В зимнем футболе недосягае­мыми для остальных команд были футболисты "Спартака", защищавшие спортивную честь Питеркинской сельской администрации, руководимые неутомимым тружеником -лидером команды Герасимо­вым В.В.

На ежегодно проводимых различных турнирах и чемпи­онатах района по волейболу тон остальным командам задают спортсмены команд «Щит и мяч» правоохранительных органов района, «Спортинг» Красночетайской сельской администрации и «Заря» Штанашской сельской администрации. И в прошлом году по сложившимся традициям волейболистов вышеназванных команд были на высоте своего мастерства.

Если в 2001 году общее количество спортивных соору­жений в районе было 89, то в 2002 году, их количество дос­тигло 97. На сегодняшний день в распоряжении занимающих­ся физической культурой и спортом 12 спортивных залов, 7 футбольных полей, 65 волей­больных площадок, 4 тира и 9 приспособленных помещений для проведения учебно- трени­ровочных занятий.

'Согласно утвержденного плана реконструкции стадиона, помимо павильона-разде­валки, здесь в этом году к праз­днованию Дня села Красные Четаи должны быть построены трибуны для зрителей и обнов­лены ворота стадиона. Также в текущем году необходимо капитально отремонтировать здания раздевалок для занимающихся физкультурой и спортом на стадионах Питер­кинской и Большеатменской сельских администраций, бла­гоустроить все открытые спортивные площадки, в осо­бенности вновь построенный стадион в д. Старые Атаи.

 

Многие известные и име­нитые спортсмены района от­метили ушедший год весомы­ми успехами на республикан­ских спортивных соревновани­ях. Наибольшего успеха доби­лись лыжники-гонщики, завое­вавшие 1 место в мужской лыжной эстафетной гонке 4-5 км в поселке Новые Лапсары Чебоксарского района на пер­венстве Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества "Уро­жай" среди сельских спортсме­нов. Тогда за сборную коман­ду района выступили: Валерий Трифонов - сотрудник РОВД, Вячеслав Дадюков - тренер-преподаватель ДЮСШ, Васи­лий Поляков - оператор моло­козавода и Владимир Михуткин - электромонтер ЛТЦ-3. Благодаря стараниям и высокому мастерству наших парней прозвучал гимн района на Лапсарской земле.

По сложившейся доброй традиции продолжили победное шествие на спортивных соревнованиях всех уровней воспитанники районной юношеской спортивной школы, руководимые умелым организатором, кандидатом в мастера спорта России по летнему полиатлону Юрием Столяровым. Учащиеся ДЮСШ - гиревики Михаил Прокопьев, Андрей Тихонов, Денис Патрикеев, Олег Лысов ( тренера Юрий Бронюков и Аркадий Туйманов - награжденные почетной гра­мотой Министерства образо­вания ЧР), легкоатлеты - На­таша Герасимова, Наталья Никифорова, Геннадий Шехрейкин, Арина Столярова (тре­нера Галина Мидейкина и Люд­мила Михуткина), многоборец Сергей Элеменкин ( тренер Владимир Элеменкин) по ито­гам прошлого спортивного года значатся в списках победите­лей и призеров республиканс­ких спортивных соревнований.

Также порадовали свои­ми успешными выступления­ми на 1-ой физкультурно-спортивной спартакиаде, про­веденной Администрацией Президента ЧР, ответственные работники райадминистрации: Георгий Ярлов - 1-ый замес­титель главы райадминистра­ции, Алевтина Дадюкова и Али­на Фондеркина - работники от­дела образования, Евдокия Сапожникова и Владимир Мурайкин - из управления сельского хозяйства, Надежда Индрякова - специалист налоговой ин­спекции, Юрий Пахинов - ру­ководитель районного отделе­ния казначейства. По резуль­татам выступлений в общем командном зачете спартакиа­ды наша районная админист­рация сумела занять 7 место среди 26 трудовых коллекти­вов районных и городских ад­министраций ЧР.

Спортивной общественно­стью района лучшим спорт­сменом 2002 года был назван Владимир Михуткин - электро­монтер ЛТЦ-3. Володя - раз­носторонний спортсмен: пре­красно играет в волейбол, фут­бол, шахматы и на сегодняшний день является лучшим лыжником района.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика