Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Время созидания

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

И.ВАЗЯКОВ, начальник ОКС и архитектуры:

ВРЕМЯ СОЗИДАНИЯ

В районе практически га­зификация начата в 1989 году со строительства 5,2 км.распределительного га­зопровода от д. Большие Атмени Аликовского района до д.Новые Атаи. В 1994 году введен в эксплуатацию газо­провод-отвод с АГРС с. Красные Четаи.

На 1 января 2003 года с начала газификации уложе­ны 185 км газопроводных сетей. До конца газифика­ции предстоит проложить еще 120 км сетей. Район га­зифицирован всего на 36 процентов. В районе насчи­тывается 9 тыс. жилых до­мов, а на сегодня газифици­ровано всего 1651 жилых домов.

В 2002 году освоены средства капитальных вло­жений в сумме 8500 тыс. рублей. Введено в эксплуа­тацию 24,3 км газопровод­ных распределительных се­тей. Газифицировано 375 ин­дивидуальных жилых домов,6 котельных.

Проделана большая ра­бота по сбору средств с на­селения на газификацию де­ревень. Так на газификацию д. Тарабаи СХПК «Комин­терн» собрано 600 тыс. руб­лей иле деревне полностью закончен монтаж сетей. За счет средств населения вы­полнен монтаж сетей по д. Вторая Липовка, выполнена проектно-сметная докумен­тация для газоснабжения деревень Осиново, Шоля, Тиханкино, Ягункино, Хозанкино и других.

На 2003 год выделено средств в сумме 48 млн. рублей,из них:

-средства республикан­ского бюджета - 33,3 млн. рублей;

-средства «Газпрома» -5,8 млн. рублей;

- из средств развития регионов в сумме 9,0 млн. рублей.

Президентом Чувашс­кой Республики Н. В. Федоровым поставлена задача по завершению газификации за 2-3 года.

В связи с этим всем сельхозпредприятиям, орга­низациям, учреждениям уже на сегодня должны иметь по­объектные проектно-сметные документации.

Дорожное строитель­ство. В районе на 01. 01. 2003 года сеть автомобиль­ных дорог с твердым покры­тием составляет 157 км, в том числе республиканско­го значения - 68 км, местно­го значения - 89 км. На со­держание действующей сети автодорог в целях соблюде­ния безопасности движения автотранспорта ежегодно из республиканского бюджета выделяется определенная сумма денег, в 2002 году вы­делено 1666 тыс. рублей.

На новое строитель­ство, реконструкцию и ре­монт автодорог также сред­ства выделяются из респуб­ликанского бюджета.

В 2002 году в районе вве­дено 1,86 км автодорог, в том числе д. Ижекеи -1,06 км, Хирлукасы-0,8 км.

В денежном выражении это составило 5071 тыс. рублей.

Ремонт автодорог в 2002 году составил 4,7 км, а имен­но: д. Верхнее Аккозино - 0,5 км, д. Черепанове - 1,7 км, д.Тоганаши -1 км и автодоро­га Николаевское - Ядрин -Но­вые Атаи- 1,5км.

В денежном выражении это составило 9,5 млн. рублей.

Отремонтирована дорога на Красный Яр с целью при­ведения ее в нормативное со­стояние протяженностью 6,8 км, где освоено 11 млн. руб­лей федеральных средств.

На строительстве автодо­рог были привлечены подряд­ные организации района и г. Чебоксары. Это такие органи­зации, как ЗАО «Резон» Крас-ночетайского района, ОАО «Волгодорстрой» и ООО «Мостдорстрой» из г. Чебок­сары. Большую долю в стро­ительстве автодорог внесло предприятие ОАО «Волгодор­строй», где генеральным ди­ректором является Жарков К.К. Ими в районе построена 1,06 км дороги в д.Ижекеи и отремонтирована 4,2 км до­рог с твердым покрытием. И на 2003 год на них возлагаются большие надежды по строительству, ремонту автодорог.

ЗАО «Резон» вложил не малые усилия в соединение населенного пункта Хирлукасы с существующей дорогой на Питишево.

На строительство авто­мобильных дорог в 2003 году предусмотрено 40,0 млн. руб­лей.

Построена и введена в эк­сплуатацию противоэрозионная плотина в с. Красные Че­таи на сумму 2,15 млн. руб­лей.

Жилье. По строитель­ству жилья ежегодно начиная с 1997 года ведется 17-18 ты­сяч квадратных метров жилой площади. В деревнях и селах много строится индивидуаль­ное жилье. Такие сельские администрации, как Староатайская, Хозанкинская, Атнарская ежегодно строят 1,5 тысяч кв. метров жилья.

В райцентре ежегодно вводится «Социальное жилье». В 2002 году введены в эксплуатацию 19 тыс. кв. метров жилья.  На 2003 год планируется построить 10,5 тыс. кв. м. индивидуального жилья и 500 кв. метров социального жилья в с. Красные Четаи. В 2002 году введена в эксплуатацию школа на 108 учащихся в д. Верхнее Аккозино на сумму 10,9 млн. рублей. Капитально отремонтировано здание Красночетайской гимназии под училище.

В 2001 – 2002 годах по благоустройству освоено капитальных вложений на сумму 7980 тыс. рублей. Выполненыработы по электроосвещению вдоль автодороги Шумерля – Ядрин, улиц Молодежная, Заводская и Новая в райцентре. Отремонтированы очистные сооружения, сети водоснабжения на сумму 2500 тыс. рублей. В райцентре построе­ны фонтан, противоэрозионная плотина с берегоук­репительными работами на сумму 2 млн. 200 тыс. руб­лей. Отремонтированы ку­старники, цветники. В рай­оне проведены смотры-кон­курсы соблюдения чистоты и порядка в селах, дерев­нях, организациях и пред­приятиях.

В 2002 году в номинации "Дом образцового порядка" 1-ов место присуждено индивидуальному дому жителя деревни Санкино Ярдыванкина Николая Андреевича. В номинации «Предприятие образцового порядка» 1-ое место присуждено филиалу «Красночетайгаз» ООО «Чувашсетьгаз».

 

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика