Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.08 Справка по итогам работы ОП по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» за январь - июнь месяц 2015 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Оперативно-служебная деятельность отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела             «Шумерлинский» за январь- июнь месяц 2015 года была направлена на выполнение задач, определенных директивой МВД России №2дсп от 12 декабря 2014 года,плана работы МО МВД России «Шумерлинский» на 2015 год, а также реализации задач, определенных Посланием Президента Российской Федерации и других руководящих документов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел.

В результате принятых мер удалось сохранить контроль за оперативной обста­новкой в обслуживаемых районах. На территории Красночетайского района не допущено массовых преступных проявлений, акций протеста, террористических актов и иных чрезвычай­ных происшествий. Обеспечивалось общественный порядок и общественная безопасность во всех проводимых за январь- июнь 2015 года культурно-массовых, религиозных и политических мероприятиях.

В соответствии с планом оперативных совещаний рассматривались и принимались решения по вопросам, касающихся как приоритетных, так и других сфер деятельности.

За отчетный период на территории Красночетайского района зарегистрировано 101 преступление против 77 прошлого года.

Если посмотреть по структуре преступности, то из всех зарегистрированных преступлений преобладают посягательства небольшой тяжести, их доля составляет 60,4 % (2014г. – 53,2 %). Доля преступлений средней тяжести составляет 20,8 % ( АППГ- 27,3%), тяжких 14,9% ( 14,3 % АППГ).

Количество особо тяжких преступлений осталось на уровне прошлого года (их доля 4,0 % против 5,2% АППГ; 4 против 4 прошлого года). Увеличилось количество зарегистрированных преступлений в жилом секторе - на 59,1% (70 против 44 АППГ).

Рост преступлений произошел по следующим направлениям: истязание – 10 против 1 АППГ, побои 22 против 14 АППГ.

За 6 месяцев 2015 года зарегистрировано всего преступлений превентивной направленности – 40 (АППГ- 22), из них побои -26 против 15 АППГ, истязание 10 против 1 АППГ, угроза убийством- 4 против 6 АППГ.

Всего за текущий период было раскрыто, расследовано и направлено в суды 90 преступлений, что на 20 преступлений больше по сравнению с прошлым годом (70 АППГ).

В прошедшем году ежемесячно сохранялась динамика снижения количества зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. В этом же году зарегистрировано 1580 (11296 за АППГ) заявлений и сообщений о происшествиях, что на 21.9% больше АППГ. В порядке, предусмотренном ст.ст. 144 - 145 УПК РФ рассмотрено 357 заявлений и сообщений о преступлениях против 276 АППГ (+29,3%).

Одним из основных направлений работы отделения полиции определялось совершенствование профилактики правонарушений.

Основная доля преступлений   совершены неработающими лицами 69 против 43 АППГ +60,5%, затем ранее совершавшими 55 против 33 АППГ больше на 66,7%, в состоянии алкогольного опьянения 49 против 31АППГ(+58,0%). В группе произошло снижение с 3 до 1. Рецидив преступления по оконченным преступлениям зарегистрирован 2.

В июне 2015 года   раскрываемость тяжких преступлений, преступлений небольшой тяжести, и преступлений совершенных в жилом секторе снизилась, общая раскрываемость преступлений также ниже уровня прошлого года и составляет 93,8 % против 94,6 % прошлого года.

Борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, продолжает являться одним из важных направлений деятельности.

По итогам шести месяцев 2015 года в сфере незаконного оборота наркотиков не поставлено на учет ни одного преступления, в прошлом году 2.

В структуре нераскрытых преступлений преобладают имущественные составы, прежде всего кражи, их доля в числе неочевидных преступлений составляет 66,7%.

Раскрываемость хищений чужого имущества в июне составила 84,0%, этот показатель по кражам также 81,0%).

Всего остались нераскрытыми 6 преступлений против 4 за аналогичный период 2014 года.

В целях обеспечения раскрытия и расследования преступлений по «горячим следам» осуществлялся контроль за своевременным выездом СОГ на места происшествий, проведением ими качественного осмотра места происшествия и сбора первоначального материала. Создавались резервные следственно-оперативные группы.

По прежнему побуждающим фактором к совершению противоправных деяний продолжает оставаться злоупотребление алкоголем. В текущем году доля преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения составила 48,5% на 8,2% больше чем АППГ40,3%, ( 49 преступлений против 31 АППГ).

Обеспечение безопасности жителей района от преступных посягательств, в том числе террористической угрозы, повышение защищенности мест массового пребывания граждан, является одним из приоритетов правоохранительных органов. Зарегистрировано преступлений, совершенных в общественных местах 13 против 11 АППГ. Преступлений, совершенных на улице 12 против 6 АППГ.

На территории Красночетайского района планомерно проводится работа по внедрению системы АПК «Безопасный город». Установлены и функционируют 11 видеокамер с выводом на монитор дежурной части. Кроме этого, в дежурных части ОП установлена система видеонаблюдения с охватом изображения территории вокруг и внутри здания ОП.

Вопросы противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ являются одним из наиболее важных аспектов правоохранительной деятельности. Всего за 6 месяцев т.г. зарегистрировано 1 преступление против 1 прошлого года.   С целью повышения эффективности работы по данным направлениям необходимо активизировать работу в рамках имеющихся дел оперативного учета.

По итогам июня месяца не достаточно эффективно проводилась работа по выявлению преступлений в сфере экономики ( 6 против 15 АППГ).

Исходя из вышеизложенного анализа, и в целях укрепления правопорядка и общественной безопасности на территории Красночетайского района отделению в 2015 году с учетом исполнения Директивы МВД России №2дсп от 12 декабря 2014 года, необходимо основные усилия сосредоточить на следующих направлениях деятельности:

Необходимо активизировать работу по:

- выявлению административных правонарушений;

- выявлению преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также незаконного оборота наркотических средств;

- выявлению преступлений экономической направленности, в том числе коррупционной;

         - развитию взаимодействия субъектов, участвующих в обеспечении    безопасности   дорожного   движения;

- укреплению учетно-регистрационной дисциплины; совершенствование системы реагирования на обращения граждан.

 А.Н. Михопаркин, начальник ОП по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский», майор полиции                                                                

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика