Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги развития малого и среднего предпринимательства в Красночетайском районе за 2014 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

На 1 января 2015 года в районе всего действует 286 субъектов малого предпринимательства, в том числе 41 малых предприятий, 11 крестьянско-фермерских хозяйств, 234 индивидуальных предпринимателей.

В этом году 2 индивидуальным предпринимателям выдано ходатайство на бесплатную разработку бизнес плана Республиканским бизнес инкубатором, и все они участвовали в конкурсе для создания собственного бизнеса.

Общая численность работающих в предпринимательстве составляет 838 человек, в том числе работающих на предприятиях 576 человек.

Структура распределения малых предприятий в районе свидетельствует о его развитии преимущественно в сфере торговли – 51%, сельского хозяйства – 30%, промышленности – 14%, сфере услуг – 5 процентов.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг субъектами малого и среднего предпринимательства за 2014 год составил 72,1 млн. рублей или 102,7 % к аналогичному уровню 2013 года.

Объем налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в местный бюджет за 2014 год составила 3,957 млн. руб. (102,67 % к аналогичному периоду прошлого года).

За 2014 год государственной поддержкой воспользовался 1 субъект малого и среднего предпринимательства, предоставлен займ на льготных условиях Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики на сумму в размере 300 тыс. рублей. 3 безработных граждан по Республиканской целевой программе снижения напряженности на рынке труда получили финансовую помощь по 58800 тыс. рублей на возмещение расходов, связанных с приобретением оборудования, кормов и живности.

На территории Красночетайского района Чувашской Республики по состоянию на 01 января 2015 года функционируют 136 торговых объектов, из них 28 объектов придорожного сервиса, 14 объектов общественного питания, 11 пунктов по оказанию бытовых услуг населению. Введены в эксплуатацию 8 объектов потребительского рынка, из них 2 объекта общественного питания (кафе «Непоседа», закусочная «Салампи»), 4 торговых объекта (магазин «Ваш помощник», Склад строительных материалов ИП Манин А.А., фирменный магазин и торговый киоск ООО Мясокомбинат «Звениговский»), 2 объекта бытового обслуживания – обувная мастерская «Башмачок» и Швейных цех в д. Санкино Красночетайского района. Всего создано 22 новых рабочих мест.

За 2014 год проведены 52 ярмарки выходного дня, где предоставлены около 800 торговых мест, кроме этого ежедневно действует торговое место «Зеленый базар», на котором жители района могут реализовать продукты из личного подсобного хозяйства.  

Размер среднемесячной заработной платы по предприятиям малого и среднего бизнеса по итогам года составила 9220 рублей, по сравнению с аналогичным периодом выросла на 109 %.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика