Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.17 Информационно - аналитическая записка (Сатлайкин И.В.)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Административный участок №6 обслуживается старшим участковым уполномоченным полиции отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» капитаном полиции Сатлайкиным И.В.

 

На территории обслуживания участкового пункта полиции №6, расположенного по адресу: с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9 Красночетайского района Чувашской Республики расположено многоквартирных домов 43, квартир 794, жилых домов 2258, проживает 5873 жителей.

Самыми распространенными преступлениями на территории данного административного участка остаются имущественные преступления, причинение телесных повреждений.

За 1 полугодие 2014 г. на территории административного участка №6, включающего в себя Красночетайское сельское поселение зарегистрировано всего 27 преступлений, из них особо тяжких 0(убийство-0), тяжких -2 (из них грабежей -0, квартирных краж - 0, разбоев 0, краж-1). Раскрываемость всех преступлений на данном участке составляет 90%. Кроме этого, участковым уполномоченным полиции принято участие в раскрытии по 3 преступлениям.

В рамках комплекса предупредительно-профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ПДН с участием представителей общественности (ДНД, Советы профилактики) проведено 25 проверок и рейдов. Всего за 1 полугодие рассмотрено 135 материалов по КУСП. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по 3 преступления, составлено 84 протоколов об административных правонарушениях, поставлено на профилактические учеты 4 контролируемых лица.

Немаловажной профилактической составляющей является работа участкового уполномоченного полиции по инициативному выявлению административных правонарушений. За указанный период за различные правонарушения к административной ответственности на обслуживаемой территории привлечено всего 35 граждан. В большей части к административной ответственности привлекаются лица за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и их распитие, мелкое хулиганство, семейно – бытовые дебоширства, нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, нарушения паспортной системы, в отношении иностранных граждан нарушающих правила пребывания на территории России и др.

В ходе отработки жилого сектора была проделана следующая работа:

- проверялись квартиры и частные дома на предмет использования их для потребления наркотических средств и психотропных веществ. В ходе проведенной работы информации не поступало.

- с целью выявления нарушений миграционного законодательства по месту временного пребывания проверялись граждане иностранных государств.

- с целью предупреждения совершения повторных преступлений проведены профилактические беседы с 46 ранее судимыми лицами, с 15 лицами, совершившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющими опасность для окружающих, с 8 лицами осужденными к наказанию в виде лишения свободы условно;

- проводились разъяснительные беседы с гражданами о целесообразности постановки квартиры (частного дома) под охрану.

Кроме этого за указанный период в порядке частного обвинения в мировой суд направлено 11 заявлений, по подследственности направлено 24 материала, в возбуждении уголовного дела отказано по 9 заявлениям.

Полиция призывает быть бдительными. Обратившись к участковому с сообщением о замеченных вами подозрительных явлениях, вы можете предотвратить серьезное преступление! 

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России, такие как по линии лицензионно-разрешительной системы (получение оружия), по линии ГАИ (регистрация автотранспортных средств), по линии информационного центра (выдача справок о судимости) и др.

 

Старший УУП капитан полиции                                       Сатлайкин И.В.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика