Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.03.23 Информационно аналитическая записка (Патьянов Е.М.)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Административный участок №4 обслуживается участковым уполномоченным полиции отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» капитаном полиции Патьяновым Е.М.

На территории обслуживания участкового пункта полиции №4, расположенного по адресу: д. Санкино, ул. Ленина, д.6 Красночетайского района Чувашской Республики расположено 723 домов, 24 квартиры, проживает 3419жителей.

Самыми распространенными преступлениями на территории данного административного участка остаются имущественные преступления, причинение телесных повреждений.

За 1 квартал 2014 г.на территории административного участка №4, включающего в себя Большеатменское и Хозанкинское сельские поселения зарегистрировано всего 10 преступлений, из них особо тяжких 1(убийство-0), тяжких - 2 (из них грабежей -0, квартирных краж - 0, разбоев 0, краж-1). Раскрываемость всех преступлений на данном участке составляет 100%. Кроме этого, участковым уполномоченным полиции принято участие в раскрытии по 3 преступлениям.

В рамках комплекса предупредительно-профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ПДН с участием представителей общественности (ДНД, Советы профилактики) проведено 18 проверок и рейдов. Всего за 1 квартал рассмотрено 55 материалов по КУСП. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по 1 преступлению, составлено 36 протоколов об административных правонарушениях, поставлено на профилактические учеты 2 контролируемых лица.

Немаловажной профилактической составляющей является работа участкового уполномоченного полиции по инициативному выявлению административных правонарушений.За указанный период за различные правонарушения к административной ответственности на обслуживаемой территории привлечено всего 19 граждан. В большей части к административной ответственности привлекаются лица за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и их распитие, мелкое хулиганство, семейно – бытовые дебоширства, нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, нарушения паспортной системы, в отношении иностранных граждан нарушающих правила пребывания на территории России и др.

В ходе отработки жилого сектора была проделана следующая работа:

- проверялись квартиры и частные дома на предмет использования их для потребления наркотических средств и психотропных веществ. В ходе проведенной работы информации не поступало.

- с целью выявления нарушений миграционного законодательства по месту временного пребывания проверялись граждане иностранных государств.

- с целью предупреждения совершения повторных преступлений проведены профилактические беседы с 11 ранее судимыми лицами, с 8 лицами, совершившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющими опасность для окружающих, с 5 лицами осужденными к наказанию в виде лишения свободы условно;

- проводились разъяснительные беседы с гражданами о целесообразности постановки квартиры (частного дома) под охрану.

Кроме этого за указанный период в порядке частного обвинения в мировой суд направлено 5 заявлений, по подследственности направлено 3 материала, в возбуждении уголовного дела отказано по 2 заявлениям.

Полиция призывает быть бдительными. Обратившись к участковому с сообщением о замеченных вами подозрительных явлениях, вы можете предотвратить серьезное преступление! 

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России, такие как по линии лицензионно-разрешительной системы (получение оружия), по линии ГАИ (регистрация автотранспортных средств), по линии информационного центра (выдача справок о судимости) и др.

 

 

УУП капитан полиции                                                                        Е.М. Патьянов

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика