Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении 1 этапа Фестиваля спорта прессы Чувашии – 74-го республиканского легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза,  летчика-космонавта СССР  А.Г. Николаева на призы районной газеты «Пир.н пурнё=»

1. Цели и задачи.

      Эстафетный пробег проводится с целью увековечения памяти легендарного летчика – космонавта СССР А. Г. Николаева, формирования здорового образа жизни у населения, пропаганды физической культуры и спорта, приобщения широких слоев населения к активным занятиям физической культурой и спортом, развития массового физкультурно – спортивного движения, улучшения патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, а так же формирования команд для выступления 15 сентября 2012 года в                          г. Чебоксары на 2 этапе Фестиваля спорта прессы Чувашии.

 

2. Сроки и место проведения эстафетного пробега.

       Эстафетный пробег проводится 7 сентября 2012 года в с. Красные Четаи на центральном районном стадионе. Регистрация участников с 13 час. 30 мин. Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 14 час. 30 мин.  Старт  в 15.00 час.

 

3. Руководство организацией и проведением соревнований.

       Общее руководство организацией и проведением  эстафетного пробега осуществляется сектором культуры и спорта администрации района, редакцией районной газеты «Пир.н пурнё=» отделом образования администрации района и АУ  ДОД  «ДЮСШ – ФСК «Хастар».

      

4. Участники и условия проведения эстафетного пробега.

       На эстафетный пробег приглашаются команды учащихся и учителей образовательных учреждений, сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района.  На старты эстафетного пробега допускаются лица, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача к соревнованиям. Участникам разрешается выступать в двух эстафетах, исключение составляет группа «Спортивные семьи». За команды предприятий, организаций и учреждений могут выступать только работающие в данных трудовых коллективах.

      

 Соревнования 1 этапа  эстафетного пробега проводятся по следующим группам:

 

1. Группа «Спортивные семьи». Соревнования проводятся по двум возрастным группам:

а) папа, мама и  ребенок до 7 лет (включительно) 1 этап - мужчина 400 м, 2 этап – женщина 300 м,  3 этап - ребенок 100 м.

      б) папа, мама и ребенок с 8 до 13 лет. 1 этап - мужчина 400 м, 2 этап – женщина 200 м,  3 этап - ребенок 200 м.

2. Группа  «Ветераны спорта». Участвуют команды предприятий и сельских поселений.  Состав команды 5 человек: 3 мужчин (45 лет и старше) + 2 женщины (40 лет и старше). Все этапы  по 400 м.

3. Группа «Основные общеобразовательные школы». В этой группе участвуют команды основных общеобразовательных школ. Состав команды 6 человек: 3 юноши + 3 девушки. Все этапы по 400 м.

4. Группа «Средние общеобразовательные школы». Участвуют команды средних общеобразовательных школ. Состав команды 6 человек: 3 юношей + 3 девушек. Все этапы по 400 м.

5. Группа «Женские команды». Команды предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений.  Состав команды: 3 человека. Все этапы по 400 м.

 6. Группа «Мужские команды». Команды предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений  Состав команды: 3 человека. Все этапы по 400 м.

 7. Группа «Сборные команды сельских поселений». Состав команды 5 человек: 3 мужчин + 2 женщины. Все этапы по 400 м. Обязательное условие для участников команд – наличие регистрации в поселении.

 8. Группа «Основная группа». Выступают команды предприятий, организаций и учебных заведений. Состав команды 5 чел: 3 мужчин + 2 женщины. Все этапы по 400 м.  Именные заявки подаются вместе с ксерокопией трудовой книжки.

 9. Группа «Команды органов государственной власти и местного самоуправления Красночетайского района». Состав команды 5 человек: 3 мужчин + 2 женщины. Все этапы по 400 м.

             Итоги соревнований не позднее 3-х дней представляются в Минспорт Чувашии и ОАО «Газета «Советская Чувашия».

 

5. Награждение.

       Команды, занявшие 1-3 места в своих группах,  награждаются дипломами. Районная  газета может учреждать призы, в том числе с привлечением спонсоров.

 

      

6. Условия финансирования.

            Финансовые расходы по организации и проведению соревнования осуществляются администрацией Красночетайского района и редакцией районной газеты «Пир.н пурнё=»?

            Расходы по обеспечению участия команд в соревнованиях (проезд, питание) за счет  командирующих организаций.

 

7. Соблюдение мер техники безопасности и общественного порядка.

          Ответственность за соблюдение мер техники безопасности и общественного порядка во время организации и проведения эстафетного пробега возлагается на членов судейской бригады.

8. Заявки.

     Заявки, заверенные руководителем организации и медработником, представляются судейской коллегии в день проведения соревнований.

Контактные телефоны: 2-14-59  - сектор культуры и спорта администрации района

сот. 8-927-862-47-02;

2-12-79   - редакция районной газеты «Пир.н пурнё=»;

2-17-72   - АУ ДОД «ДЮСШ – ФСК «Хастар» сот 8-919-666-12-04.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика