Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Из истории создания сайта Красночетайского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

Работа по созданию сайта Красночетайского района начата в 2002 году. Первоначально информация, предоставленная отделом информационного обеспечения Красночетайского района, вводилась работниками информационно-аналитического управления Администрации Президента Чувашской Республики. Первая новость, созданная отделом информационного обеспечения администрации Красночетайского района, размещена 1 апреля 2002 года и рассказывает о подготовке к весенне-полевым работам:

 

«Чтобы весеннюю страду провести качественно и  в короткие сроки,   управление сельского хозяйства ещё в начале зимы разработало специальный план работ с учетом планируемых показателей социально - экономического развития района на 2002 год.

Нынче земледельцам предстоит посеять яровые зерновые культуры на площади 5371 гектар. А в СХПК "Искра" запланировали посеять новую культуру для района - фацель, которая считается медоносной. Ведь в хозяйстве имеется большая пасека, которая даёт не плохую прибыль.

Большое внимание в районе уделяется качеству семян. Так, на сегодня - кондиционных семян заготовлено 98 процентов, в том числе 23 процента - семена первого класса, 33 процента - второго класса. В хозяйстве "Коминтерн", например, 100 процентов семян первого класса, в колхозе "Путь Ильича" - 83 процента. Хорошо работают хозяйства "Коминтерн", "Аккозинское", "Победа", "Свобода" и агрофирма "Азамат"…»

 

В первый месяц работы, за апрель 2002 года – на сайт размещено 4 новости, в последующие месяцы – 7-10 новостей. На данное время количество новостей ежедневно ставится по 9-12 новостей.

 

Первая новость с сопровождением фотографии выставлена 11 июня 2003 года: «Рабочий визит Главного федерального инспектора по Чувашской Республике в Красночетайском районе»( http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=69&pos=4529&id=36035). Это связано слабой материально-технической базой – не было также цифрового фотоаппарата.

 

Первый фоторепортаж появился в мае 2004 года: «День Победы (с. Красные Четаи 2004 г.)». Сегодня на сайте имеется своя фотогалерея: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5018/69176.

 

Первый баннер появился в 2002 году: «75-летие со дня образования Красночетайского района». В том году подготовили 3 баннера. На сегодняшний день баннерная зона обновляется регулярно на разную тематику. С начала года сектором информатизации администрации Красночетайского района  создано более 70 баннеров, посвященных различным событиям и праздничным датам.

 

В рамках реализации Указа Президента Республики «Об организации центров общественного доступа к информационным ресурсам в районах и городах ЧР» от 25 февраля 2003 года, 11 марта 2004 года при отделе информационного обеспечения Красночетайской районной администрации был открыт центр общественного доступа.

 

В начале 2006 года на базе районного портала созданы сайты 10 сельских поселений района. Их ведением занимаются непосредственно специалисты администрации поселений.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика