Год цветов      Новости      Галерея      Минстрой      Минприроды      Портал органов власти

      

       «…Благоустройство – одна из важнейших миссий именно местного самоуправления. Ведь чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истинной любви к родной земле, от уважения собственного человеческого достоинства. Нужно создать такие условия, чтобы была обеспечена ухоженность и вокруг отдельного дома, и всей улицы, и мест отдыха населения, и территорий предприятий. Чтобы каждый житель гордился своей деревней, своим селом или городом….перед нами стоит цель более значительная – сделать примером для России всю территорию Чувашской Республики.»

Из Послания Президента
Чувашской Республики
Н.В.Федорова

Государственному Совету
Чувашской Республики
«Думать по-новому, работать творчески»

                         

      Красночетайский район. Именно здесь сконцентрированы конкретные мероприятия по вопросам благоустройства и формирования архитектурного облика родного села  и населенных пунктов района, производственных зон, мест  индивидуальной застройки, зон отдыха и их санитарного состояния, создания эталонов эстетического оформления и благоустройства территорий, совершенствования городского дизайна, эстетического обустройства автомобильных дорог.

     В результате проведения ряда организационных и практических мероприятий по реализации вышеуказанных мероприятий удалось значительно улучшить внешнее благоустройство и санитарное состояние не только на территории района, но и многих сельских поселений. Среди них Атнарское, Пандиковское, Хозанкинское сельские поселения.

      В соответствии с Правилами благоустройства территорий муниципальных образований, определяющих особенности их уборки в весенне-летний и осенне-зимний периоды, ведётся работа по наведению порядка. Организованы субботники с привлечением общественности, предприятий, школьников, учащейся молодежи и других слоев населения.

        В канун праздника Святой Троицы проводятся мероприятия по приведению в порядок поселенческих кладбищ: устройству дорожно - тропиночной сети, установке новых мусорных контейнеров, уборке и вывозу мусора, скашиванию трав, вырубке сухостойных деревьев и кустарников, посадке новых.

       Ежегодно проводятся мероприятия  по благоустройству мест празднования, ремонту дорог и тротуаров, ремонту фасадов зданий, дополнительных мероприятий по озеленению, установке новых  и обновлению имеющихся баннеров, рекламных щитов, организации праздничного освещения, подготовки к эксплуатации фонтанов. Также организуется проведение мероприятий по  уборке мусора, ликвидации несанкционированных свалок  с участием  общественных объединений, школьников, населения. Силами предприятий, расположенных в этой зоне, благоустраиваются прибрежные территории, осуществляется покос травы, сбор и вывоз мусора.

      Администрация Красночетайского района призывает сельчан соблюдать чистоту и порядок, беречь ту красоту, которую создаем!

 

   Одним из направлений в благоустройстве района является создание уюта и  индивидуальности прилегающих территорий.

     И не случайно, 2009 год в Красночетайском районе объявлен "Годом цветов". Надеемся каждый житель района примет участие в этом благородном деле, в целях благоустройства районной территории.

 
 
 
Информационная поддержка: отдел по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации Красночетайского района